Еще одна победа в концовке. Киевское Динамо дожало Шкендию

Столичному клубу осталось сыграть лишь один контрольный поединок во второй части сборов

На финишной прямой находится подготовка команд-участниц Украинской Премьер-лиги к возобновлению официальных поединков, которое произойдет уже совсем скоро - через неделю. Лидер национального первенства, на момент наступления зимней паузы, продолжает методично набирать кондиции, а очередной ступенькой на пути к завершению второй части турецких сборов для киевского «Динамо» должен был стать матч против «Шкендии» из Северной Македонии. Соперник, так же, как и коллектив Мирчи Луческу, возглавляет турнирную таблицу своего национального первенства, однако это был последний его матч в рамках подготовки к возобновлению сезона.

Румынский специалист в отчетной встрече с первых минут представил нам состав, который имеет все шансы в последствии стать основным во второй части сезона. Однако игроки заметно себя жалели от начала матча, без особого желания пользуясь грубыми ошибками обороны оппонентов. «Шкендия», несмотря на финальный поединок в своей программе, выглядела явно неготовой противостоять киевскому коллективу, однако с забитыми голами в этот вечер дело обстояло слишком сложно.

Из моментов первого тайма в исполнении «Динамо» можно было вспомнить лишь спаренный момент Беседина - Родригеса, которые завершили прострел с правого фланга поочередными ударами в корпус стоящего на пути к воротам защитника. И сразу в ответной атаке выстрелили соперники, проверив реакцию Нещерета с помощью дальнего удара Ибраими под перекладину. Голкипер «Динамо» справился с мячом в эффектном прыжке.

Несмотря на то, что с первых минут второго тайма украинский коллектив поменял лишь голкипера, «Динамо» более ярко начало играть у чужих ворот. Оборона «Шкендии» продолжала допускать ошибки в простых ситуациях. В частности, голкипер Захов на 49-й минуте просто передал мяч Беседину внутри собственной штрафной, но форвард не сумел наказать оппонента за оплошность ударом под перекладину - вратарь парировал на угловой. За мгновение до этого, Родригес ударом со средней дистанции заставил мяч разминуться с левой штангой.

Особо заметного настроя определять победителя в этой дуэли не было заметно ни с одной из сторон. «Динамо» спокойно контролировало темп поединка, но, после череды замен в конце основного времени, решило-таки сходить в небольшое подобие финального штурма. Получилось очень даже успешно. Леднев заметно обострил игру в атаке своим выходом на замену, а на 85-й минуте мягкий заброс Андриевского с левого фланга пришелся именно ему на ногу в центре штрафной. Можно сказать, что на этом игра и была завершена с точки зрения результата.

Подопечные Луческу имели дополнительный момент непосредственно перед финальным свистком, но Супряга чудом не сумел протолкнуть мяч в сетку в завершении передачи во вратарскую с левого фланга штрафной от Де Пены. В поединке с низким темпом и плохо обороняющимся соперником от атакующей линии киевлян можно было ожидать и большего.

«Динамо» завершит зимний тренировочный сбор контрольной игрой против беларуского БАТЭ, которая запланирована на 8 февраля, в 10:00 по киевскому времени.