Шансы большие! Павелко раскрыл детали борьбы УАФ за отмену техпоражения

Апелляция по матчу Лиги наций против Швейцарии будет рассмотрена 16 февраля

Президент УАФ Андрей Павелко раскрыл некоторые детали апелляции на техническое поражение сборной Украины в матче Лиги наций против Швейцарии, которая будет рассмотрена 16 февраля.

«Хочу всех поздравить с праздниками, которые у нас прошли. Как и многие, сегодня с утра, нырнул в прорубь и получил заряд энергии на год будущий.

2020 год был непростой. Я думаю, что для Украины и мира в целом. Самое главное, что мы смогли доиграть сезон, вернуть болельщиков на стадионы и у нас даже был рекорд по зрителям в Лиге наций, получив одну из лучших оценок от УЕФА.

Мы увидели, что при всех вызовах пандемии футбол продолжается, и я уверен, что эти испытания должны остаться в истории. Но у нас еще остался должок по прошлому году.

Я уверен, что наша сборная сделала все возможное, чтобы игра со Швейцарией состоялась. Я благодарен игрокам и тренерскому штабу, что до конца шли к цели.

Наша задача - вернуть в спортивное русло этот вопрос. Не могу сейчас раскрывать многие наши юридические моменты, но шансы очень большие.

Не только прецедент «Ювентуса» и «Наполи», но и другие примеры в истории футбола при пандемии дают неплохие шансы. Над кейсом работает группа юристов-международников из Швейцарии, Испании, США и Украины. Уверен, что мы привлечем все наши доводы, они у нас готовы.

Могу сказать болельщикам, что наша позиция сильная и уверенная. Мы очень ждем, что болельщики помогут в отборочных матчах ЧМ-2022, которые ждут нас в этом году».

ШЕВЧЕНКО: «На Евро-2020 для начала наша задача - выйти из группы»

Николай Степанюк Источник: Футбол 1/2/3
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 6

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии