4-й тур Лиги Европы. День разгромов: кто уже вышел в 1/16 финала?

26 ноября состоялись 24 матча группового раунда Лиги Европы

26 ноября состоялись 24 матча 4-го тура группового раунда Лиги Европы. Ниже приведены результаты игрового дня.

В 1/16 финала уже пробились 4 команды: «Рома», «Арсенал», «Лестер» и «Хоффенхайм».

Луганская «Заря» на выезде переиграла греческий АЕК (3:0). У хозяев с первых минут играли украинцы - защитник Дмитрий Чигринский и хавбек Евгений Шахов, который был удален на 49-й минуте.

У «Гента» в игре против «Црвены Звезды» (0:2) в основе вышел Роман Безус и отыграл весь матч, А вот Роман Яремчук и Игорь Пластун в заявку на игру не попали из-за болезни.

Защитник ЛАСК Евгений Чеберко со скамейки запасных наблюдал, как его австрийская команда проиграла «Антверпену» (0:2).

Защитник Богдан Бутко вышел в основе за «Лех», который проиграл в гостях «Стандарду» (1:2), и отметился желтой карточкой. Его партнер по команде Василий Кравец появился на поле на 63-й минуте.

У турецкого «Сивасспора» в матче против «Карабаха» (3:2) очередным голом отличился Оларенважу Кайоде, контракт которого принадлежит донецкому «Шахтеру». Нигериец забивает в каждом матче ЛЕ по голу, и на его счету уже 4 мяча в 4 поединках. Украинец Сергей Рыбалка не попал в заявку турецкой команды.

Лига Европы 2020/21

4-й тур, 26 ноября, 19:55

Голы: Громов, 61, Кабаев, Юрченко, 86 (пен).

Голы: Эль-Мусрати, 4, Паулиньо, 24, Франержиу, 90+1 - Барнс, 9, Томас, 79, Варди, 90+5.

Голы: Майер, 60, Петкович, 75, Иванушеч, 90+1

Голы: Петрович, 2, Милунович, 58.

Голы: Зубир, 8, Матич, 51 - Коне, 40 (пен), 79, Кайоде, 58.

Голы: Онгла, 28, Рафаэлов, 53.

Голы: Бамба, 65, Кастильехо, 46.

Голы: Пешич, 47 - Баена, 45.

Голы: Пепе, 50, Нельсон, 55, Балгун, 83.

Голы: Баумгартнер, 77, Крамарич, 89 (пен).

Голы: Ханко, 27, Юлиш, 38, 80, Плавшич, 90+4 - Эдуард, 15.