Результаты 2-го тура Лиги Европы. Фиаско Гента, Тоттенхэма и Фейеноорда

29 октября состоялись 24 матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы

29 октября состоялись 24 матча 2-го тура группового раунда Лиги Европы. Ниже приведены результаты игрового дня.

Шесть групп (от G до L) начали свои матчи в 19:55, а оставшиеся шесть (от A до F) - в 22:00 по киевскому времени. Луганская «Заря» дома проиграла португальскому клубу «Брага» (1:2). Сенсационные поражения потерпели английский «Тоттенхэм» и нидерландский «Фейеноорд».

Хавбек греческого АЕК Евгений Шахов отыграл 86 минут в матче против «Лестера» (1:2). Его партнер по команде Дмитрий Чигринский не был включен в заявку на матч из-за травмы.

В основе «Гента» вышли на поле Роман Яремчук (провел 69 минут) и Роман Безус (заменен на 56-й минуте). При этом Яремчук не реализовал пенальти в ворота «Хоффенхайма» (1:4). Игорь Пластун весь матч оставался в запасе.

Защитник ЛАСК Евгений Чеберко со скамейки запасных наблюдал, как его австрийская команда обыграла «Лудогорец» (4:3).

У турецкого «Сивасспора» голом в матче против «Маккаби» Т-А (1:2) отметился Оларенважу Кайоде, контракт которого принадлежит донецкому «Шахтеру». Украинец Сергей Рыбалка не попал в заявку турецкой команды.

Защитник Василий Кравец вышел в основе за «Лех», который проиграл в гостях «Рейнджерсу» (0:1).

Лига Европы 2020/21

2-й тур, 29 октября

Группа A

Голы: Рондон, 62 - Фасснахт, 69.

Группа B

Голы: Нкетиа, 42, Уиллок, 44, Николя Пепе, 46.

Гол: Омойжуанфо, 65

Группа C

Гол: Олайинка, 80.

Гол: Гуири, 23.

Группа D

Голы: Пицци, 49 (пен), 76, Вальдшмидт, 66.

Гол: Морелос, 68.

Группа E

Голы: Гомес, 29 - Мален, 40, 90+2.

Группа F

Голы: Копмейнерс, 6, Гюдмюнссон, 20, 60, Карлссон, 51 - Куленович, 72.

Гол: Политано, 56.

Турнирные таблицы

Группа G

Голы: Иванисеня, 90+6 - Паулиньо, 4, Гайтан, 11

Голы: Танкович, 49 - Варди, 18 (пен.), Чаудри, 39.

Группа H

Голы: Челик, 67, Иконе, 75 - Эльюнусси, 28, 33

Голы: Диас, 24, Леау, 57, Далот, 67.

Группа I

Голы: Квабена, 78 - Пино, 80, Пако, 85, 90+6.

Голы: Кайоде, 55 - Битон, 69 (пен), Перец, 74.

Группа J

Гол: Рафаэлов, 29.

Голы: Балич, 2, Грубер, 12, Рагуж, 35, Вердон, 56 (автогол) - Маню, 15, 67, 74.

Группа K

Голы: Бергейс, 54 - Лиендл, 4 (пен), 13 (пен), 60, Йовелич, 66 (пен).

Группа L

Голы: Кляйндинст, 90+3 - Белфодил, 36, Гриллич, 52, Гачинович, 73, Даббур, 90+4.

Голы: Эль Фарду, 7, 22, Гайич, 50, Катай, 67, Фальсинелли, 70 - Матоушек, 41.