ВЕРНИДУБ: «Наносим 25 ударов, 15 в створ, а забить не можем. Печально»

Наставник солигорского «Шахтера» озадачен неудачным стартом команды

Главный тренер солигорского «Шахтера» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции пояснил, почему его подопечные проиграли команде «Слуцк» (1:2):

«Такого начала я не помню в своей жизни. Но что есть, то есть. Оправдываться я не буду. Если команда в той игре - со «Смолевичами» - наносит 21 удар, сейчас - 24 или 25 ударов, из них 15 в створ, и мы забить не можем. Не знаю. Значит, не умеем мы забивать. Если пенальти мы не можем реализовать. Забивай, и было бы 40 минут времени. Все могло бы быть по-другому. Но что имеем, то имеем.

В заявке не было Сачивко, он травму получил еще в игре со «Смолевичами». У него межреберная невралгия. Не мог выйти. У Шиндагоридзе проблема с крестообразной связкой. Когда это решится, я даже не знаю. Надо еще делать повторное МРТ. А так как, я так понял, у него уже была такая проблема, то надо ехать туда, где делали. Но сейчас все закрыто - проблема.

Чего не хватило в обороне? В первом голе просто шла подача - и все. До этого были удары? Не было. Мы, наоборот, нагнетали, были моменты, перекладина - не доводили до логического завершения. У них же первая вылазка и штрафной этот. До ворот 30-35 метров, шла подача, никто не коснулся, и гол. Что говорить? Печально».

Николай Степанюк Источник: ФК Шахтер Солигорск
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии