Украинец Пономарь выиграл юношеский турнир во Франции

Этот одиночный титул стал для Александра вторым на турнирах Tennis Europe U14

Молодой украинский теннисист Александр Пономарь выиграл крупнейший юниорский титул в карьере. Для победы в финале турнира во Франции 14-летнему украинскому теннисистку понадобилось чуть больше часа. По ходу встречи Пономарь выиграл пять геймов на подаче соперника из Швейцарии и упустил только одну свою подачу.

F: Янис Раффаэль Зиммен (Швейцария) - 6:4, 6:1

Этот одиночный титул стал для украинского теннисиста вторым на турнирах Tennis Europe U14, в прошлом году Александр стал чемпионом турнира третьей категории в Баку. Также в предыдущем сезоне украинец провел два финала на турнирах второй категории в Минске и третьей категории в Ирпене.

Пономарь - третий представитель Украины, который дошел до финала одиночного разряда на Les Petits As. В 2016 году одиночный и парный титулы выиграла Марта Костюк, а в 2017 году финалисткой турнира стала Дарья Лопатецкая.

Николай Степанюк Источник: Большой теннис Украины