ВИДЕО. Лунин выиграл серию пенальти за Вальядолид в Кубке Испании

Украинский голкипер отлично проявил себя в матче против «Марбельи»

Украинский вратарь «Вальядолида» Андрей Лунин выиграл серию пенальти в гостевом матче 1/32 финала Кубка Испании против «Марбельи».
Лунин отлично проявил себя, не раз спасая свою команду. Но на 39-й минуте матча украинский голкипер не справился с дальним ударом соперника, гол забил Пауло Витор. «Вальядолид» сумел сравнять счет в концовке второго тайма.
Украинец стал героем серии пенальти. Лунин дважды не позволил мячу попасть в ворота (первый удар был исполнен «паненкой»), и его команда выиграла матч (1:1, пен. 4:1).
Кубок Испании. 1/32 финала
«Марбелья» - «Вальядолид» - 1:1 (пен. - 1:4)
Голы: Пауло Витор, 39 - Энес Унал, 86.
«Вальядолид»: Лунин - Порро (де Фрутос, 103), Фернандес, Салису, Корраль Гарсия - Эрвиас (Плано, 68), Мичел, Феде, Рубио (Агуадо, 82) - Унал, Рамирес (Гвардиола Наварро, 68).
Пенальти: Энес Унал (0:1), Элиас Перес (не забил), Гвардиола Наварро (0:2), Дани Перес (не забил), Оскар Плано (0:3), Оскар Гарсия (1:3), Альваро Агуадо (1:4).