ЖАБЧЕНКО: «Если думать о ничьей с Мальме, то не стоило ехать в Швецию»

Эксперт считает, что «Динамо» должно побеждать «Мальме» и выходить в плей-офф Лиги Европы

Известный украинский тренер Игорь Жабченко поделился ожиданиями от матча киевского «Динамо» с «Мальме» в рамках группового этапа Лиги Европы.

«Похоже, кадровых проблем у «Динамо» перед матчем с «Мальме» нет. В распоряжении Алексея Михайличенко все футболисты почти одного уровня, поэтому ротация если в Швеции и будет, то минимальная, и кардинально на стиль игры команды она не повлияет. Конечно, ожидаю с первых минут появления на поле Беньямина Вербича, который с «Мариуполем» вышел только в концовке поединка. Бойко хотя и прилетел, но пока он, конечно, не готов вернуться в состав, а Кадар вполне сможет заменить Попова.
В Швеции, конечно же, «Динамо» надо побеждать, чтобы не откладывать вопрос выхода в следующий раунд на заключительную игру турнира против «Лугано». О поражении даже думать не хочется, потому что тогда шансы у «Динамо» на весенний плей-офф заметно снизятся.
Устроит ли ничья? Если выходить на поле с такими мыслями, то нечего было и ехать в Швецию. Перед началом турнира, может, кому-то казалось, что группа легкая, но матчи показали, что все игры сложные.
Скандинавские команды всегда были сложными соперниками для «Динамо». Шведы, как и датчане, играют до последних минут, с бойцовскими качествами. Поэтому в Мальме никак нельзя проиграть хозяевам в настрое, в желании выиграть этот матч», - сказал Жабченко.
Матч «Мальме» и «Динамо» состоится 28 ноября в Швеции. Начало игры в 22:00 по Киеву.

Максим Гаптар Источник: zbirna.com