Карпаты – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Львов встречает «разъяренных львов»

Ох и не позавидуешь «Карпатам»… Только-только команда стала приходить в себя, прервав серию из трех поражений и даже порадовав почитателей громкой ничьей в столице с «Динамо», как календарь уготовил еще более серьезное испытание. «Шахтер», отпраздновавший 11 кряду побед в Премьер-лиге, неделю назад потерял очки с «Александрией», а в минувшую среду вылетел из Кубка после поражения от извечных киевских конкурентов. Можно только представить, с каким настроем и решимостью отправились во Львов донецкие «разъяренные львы»!

Надежда у хозяев может быть разве что на… другое «Динамо». Не забываем, что уже в среду «горнякам» предстоит выезд в Загреб, который может стать ключевым в борьбе за плей-офф Лиги Чемпионов. Важно сохранить не только максимальную концентрацию, но и боеспособный состав именно на эту игру, тем более с кадрами у Луиша Каштру проблем действительно хватало.

«У Кривцова мышечная травма. По Коноплянке и Марлосу так же. Постараемся восстановить их пусть не к следующей игре, но, по крайней мере, к Лиге Чемпионов», - сказал после игры в столице наставник «Шахтера». На тренировке перед вылетом во Львов указанные выше исполнители вместе со Степаненко, Мораесом, Коваленко, Пихалёнком и Тотовицким занимались под присмотром клубных физиотерапевтов.

А вот из львовского «лазарета» новости присутствуют, напротив, положительные. Опытнейший экс-защитник «Шахтера» Кучер, не игравший с августа, наконец-то приступил к тренировкам. В то же время, из-за повреждения пропустил подготовку Гуцуляк, вероятность участия которого в матче под вопросом. Точно не сыграют в субботу дисквалифицированный Вербный, а также Кудрик (арендное соглашение с «Шахтером» предполагает запрет на игры против своего клуба). Добавим, что у гостей отбывает дисквалификацию Алан Патрик.

Еще один экс-защитник «горняков» Вакуленко в преддверии противостояния заявил об оптимистичном настрое «Карпат»: «Надеюсь, что ничья с «Динамо» станет для нас переломным моментом, ведь и с «Шахтером» тоже можно бороться за положительный результат. Да, дончане - сильнейшие в украинском чемпионате, поэтому хочется проверить силы нашей команды и продемонстрировать, что мы - амбициозный коллектив!».

Честно говоря, «Карпатам» уже давно пора продемонстрировать хоть что-то на фоне «Шахтера», ведь в четырех последних матчах против «горняков» львовяне проигрывали с крупным счетом (общая разница мячей - 1:17). В целом же, дончане не теряли очков с «зелено-белыми» с мая 2015 года, когда соперники разошлись ничьей в Киеве (2:2).

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Карпаты»: Пидкивка, Холл, Вакуленко, Веремиенко, Мартинс, Ди Франко, Назарина, Понде, Дженнингс, Клец, Лоренцен.

«Шахтер»: Пятов, Исмаили, Хочолава, Матвиенко, Додо, Коваленко, Степаненко, Тайсон, Соломон, Тете, Мораес.

2 ноября, суббота

«Карпаты» - «Шахтер»
Львов. Стадион «Украина». 14:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
КАРПАТЫ - ШАХТЕР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Игорь Пасхал (Херсон)
Прогноз Sport.ua - 1:3
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:41 5

«Реал» победил «Реал Сосьедад» со счетом 1:0

Комментарии