Свитолина взяла реванш у Халеп и вышла в полуфинал Итогового турнира WTA

Первая ракетка Украины выиграла уже восьмой подряд поединок в рамках Финала WTA

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) выиграла еще один матч на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне.
Во втором туре 25-летняя украинка в двух сетах обыграла румынку Симону Халеп (№5 WTA).
Итоговый турнир WTA. Групповой раунд
Элина Свитолина (Украина) - Симона Халеп (Румыния) - 7:5, 6:3
Поединок ожидался очень тяжелым, но на деле оказалось, что Элина готова к матчу гораздо лучше. Халеп провалила начало первого сета, много ошибалась и заслуженно проиграла три стартовых гейма. После второго перехода румынка немного добавила, а у Элины случились несколько обидных ошибок с форхенда. Преимущество растаяло, выход Эндрю Беттлса сильно не помог.
Далее в партии пошла равная игра, в которой теннисистки имели редкие шансы, но зацепиться за брейк никому не удавалось. И когда уже все ждали тай-брейка, игра на подаче Симоны внезапно развалилась (сетка + аут + удачный прием украинки), и Свитолина получила тройной сетбол. Ошибка по длине с форхенда от румынки и сет в кармане украинки.
Вторая партия началась приблизительно в таком же ключе. В начале сета девушки обменялись брейками, но было видно, что Свитолина играет бодрее. Халеп жаловалась своему тренеру, Даррену Кэхиллу, на то, что она не может доставить оппонентке серьезных проблем во время атакующих действий. По большому счету, она слегка лукавила, но количество ошибок с ее стороны нивелировало любые удачные действия. Да и Элина почувствовала уверенность в своих силах, только посмотрите на этот удар:
Все шло к тому, что Свитолина должна сделать брейк и это случилось в восьмом гейме. Далее повторилась ситуация первого матча с Плишковой: Элина занервничала и у соперницы появился двойной брейкпоинт, но украинка быстро взяла себя в руки и вырвала победу в поединке, взяв реванш за обидное поражение на Уимблдоне.
Это был девятый очный матч между теннисистками, Элина добыла пятую победу.
Выигрыш в двух сетах сразу же означал, что Элина досрочно выходит в полуфинал. Учитывая тот факт, что Андрееску снялась с матча против Плишковой, украинка займет первое место в квартете и в полуфинале сыграет с теннисисткой, которая заняла второе место в Красной группе.
Владимир Клепач Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 09:21 2

Аймен Баркок сейчас находится в больнице

Комментарии