ФИФА открыла дело против Динамо по трансферу Ярмоленко

Спортшкола «Юность» в Чернигове не получила платеж солидарности

Международная федерация футбола (ФИФА) открыла производство против киевского «Динамо» и немецкой «Боруссии» Дортмунд по делу трансфера футболиста Андрея Ярмоленко.
Заявителем в ФИФА выступила Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу «Юность» (Чернигов), в которой Ярмоленко рос и занимался футболом в течение 10 лет.
Учреждение уведомило ФИФА о том, что до сих пор не получило платеж солидарности за трансфер своего воспитанника Андрея Ярмоленко из ФК «Динамо Киев» в немецкий ФК «Боруссия» (Дортмунд). Трансфер состоялся еще в 2017 году. Он стал одним из самых дорогих в истории немецкого клуба и обошелся «Боруссии» в 25 млн евро.
Открыв по этому факту дисциплинарное производство, ФИФА уведомило ответчиков в лице «Боруссии» и «Динамо» о необходимости погасить перед черниговской школой долг в размере 301 578,95 евро (22,92% от солидарного взноса, подлежащего уплате).
В Украине факт неуплаты платежа солидарности материнской школе Ярмоленко со стороны ФК «Динамо» уже стал предметом уголовного производства ГУ Нацполиции г. Киева.
Таким образом, из-за того, что ФК «Динамо» Киев до сих пор не оплатил «Юности» платеж солидарности за трансфер Ярмоленко, «Боруссия» (Дортмунд) оказалась в центре международного футбольного скандала и фигурантом расследования ФИФА.
Николай Степанюк Источник: Цензор
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии