Динамо – Александрия. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Кто сильнее в квартете преследователей

В то время как «Шахтер» продолжает увеличивать свой отрыв до совсем уж глобальных цифр, сразу две очные встречи в туре играют его преследователи. Пока все же будем именовать их именно так, в фазу локальной борьбы уже за второе место эта гонка перейдет, пожалуй, только во втором этапе (разумеется, при условии, что ни «Динамо», ни кто-либо еще не сможет сократить отставание от «горняков» до минимального). В субботу «Заря» сражалась с «Десной», теперь же не менее увлекательный поединок увидит столица.

Итак, на повестке дня - матч третьей и четвертой команд УПЛ (на момент начала тура), который станет центральным, как минимум, в воскресной программе игр. Между соперниками - разрыв в один балл, а рядом с ними - потирающие руки конкуренты, которые наверняка постараются не упустить возможность использовать чью-либо осечку.

Для киевлян завершившаяся пауза не сказать, чтобы принесла много положительных новостей. На фоне информации о проверке со стороны Генеральной прокуратуры, насущные проблемы явились в виде кадровых «просветов». У Артема Беседина и Владимира Шепелева причина пропустить матч - дисциплинарного характера. Никита Бурда продолжает восстанавливаться теперь уже после проведенной операции. А вот потеря Дениса Бойко стала на неделе главным инфо-поводом с приставкой «минус». Он также перенес операцию, и с большой долей вероятности выбыл на продолжительный срок. Таким образом, с «Александрией» «рамку» почти наверняка будет защищать Георгий Бущан. Если, конечно, Алексей Михайличенко не прибегнет к помощи третьего голкипера. Также не было на недавней тренировке и Жерсона Родригеша, о возвращении которого после этого пока не объявлялось.

«Александрия» подходит к матчу с киевской командой с пятиматчевой беспроигрышной серией в рамках чемпионата, в ходе которой было потеряно лишь два очка и пропущено всего два мяча. Волею календаря, следом за «Динамо» коллективу Владимира Шарана предстоит встретиться с «Шахтером» (а между этими поединками еще и сыграть в Лиге Европы против «Сент-Этьена»), так что удержать нынешние позиции будет крайне непросто. Вероятно, что и состав александрийцев значительно изменится в сравнении с предыдущим матчем против «Карпат», когда ряду футболистов, игравших накануне с «Гентом», было решено предоставить отдых. По словам наставника команды, в таком плотном графике ему хотелось бы видеть большего от молодежи, так что кадровых экспериментов можно ожидать даже в матче с «Динамо».

В последнее время сложилось так, что именно александрийцы стали одним из самых неудобных для киевлян соперников. Можно вспомнить и столичные 1:1 в мае этого года, и домашнюю победу подопечных Владимира Шарана со счетом 2:1 в ноябре прошлого. Практика разгромных выигрышей «Динамо» в этой паре прекратилась два года назад - маловероятно ожидать такого исхода и сейчас, когда команды напрямую конкурируют за топ-позиции УПЛ и способны выдать противостояние с самым непредсказуемым сюжетом.

Артем ЦЫГАНЕНКО

Ориентировочные составы:

«Динамо»: Бущан, Миколенко, Кадар, Шабанов, Караваев, Сидорчук, Де Пена, Гармаш, Цыганков, Вербич, Буяльский.

«Александрия»: Панькив, Мирошниченко, Бухал, Дубра, Пашаев, Гречишкин, Банада, Третьяков, Ковалец, Лучкевич, Ситало.

20 октября, воскресенье

«Динамо» - «Александрия»
Киев. НСК «Олимпийский». 17:00
ТВ-трансляция на телеканале «2+2»
ДИНАМО - АЛЕКСАНДРИЯ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Арбитр: Николай Балакин (Киевская область)
Прогноз Sport.ua - 1:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Комментарии