Украинская теннисистка выиграла матч второго круга

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№3 WTA) продолжила выступления на обязательном Премьере в Пекине.
В поединке второго круга украинка обыграла Ван Яфань из Китая (№48 WTA).
Пекин. Второй круг
Элина Свитолина (Украина) - Ван Яфань (Китай) - 7:6(5), 7:6(1)
Первый сет получился очень напряженным. Китаянка при поддержке болельщиков не хотела отдавать инициативу Свитолиной. В свою очередь, Элина в решающие моменты проявила собранность и характер, сумев «затащить» сет на тай-брейке. По идее, это должно было бы дать нашей теннисистке преимущество на вторую партию, но две свои подачи Элина подарила Ван Яфань, а сама сделала только один брейк.

В перерыве при счете 4:1 в пользу китаянки Элина выглядела очень злой, поэтому Эндрю Беттлс не сколько подсказывал по игре, сколько успокаивал подопечную. Это сработало - подачу Ван Яфань наша теннисистка взяла легко, вернувшись в борьбу за сет. Элина доставала фантастические мячи, что, безусловно, добавляло эмоций и уверенности в действиях.

При счете 3:4 китаянка была близка к еще одному брейку, но в простой ситуации ошиблась, а Элина сравняла счет. В итоге, дело снова дошло до тай-брейка, который Свитолина взяла очень уверенно.

В третьем круге Свитолина сразится против Софии Кенин (№17 WTA) или Анастасии Павлюченковой (№36 WTA).
Ранее борьбу во втором круге одиночного разряда завершила Даяна Ястремская.