Луиш КАШТРУ: «Шахтер совершал много технических ошибок»

Главный тренер донецкого клуба недоволен результатом матча 1-го тура ЛЧ

Главный тренер донецкого «Шахтера» Луиш Каштру прокомментировал поражение его подопечных в матче 1-го тура Лиги чемпионов против английского клуба «Манчестер Сити» (0:3):

«Мы понимали, что будет очень сложно играть с «Манчестером Сити». Мы планировали не позволять развивать сопернику атаки в центре, оставляли им свободные фланги и собирались проводить быстро свои атаки. При счете 0:1 Мораес мог забивать, а во втором тайме снова у него был момент.
Наша команда совершала много технических ошибок, особенно в моменте с третьим голом. В обороне надо играть лучше. Такие моменты не происходят в УПЛ. «Манчестер Сити» заслуженно победил в этом матче.
Мы теряли баланс в обороне в некоторых эпизодах. Все команды испытывают большие сложности в матчах с «МанСити». Они всегда легко выходили из группы. Мы пропустили голы из-за своих ошибок.
Но самоотдача наших игроков была на уровне, мы имели два момента в первом тайме и еще один шанс во второй половине. Несмотря на счет, команда действовала неплохо. К сожалению, мы расстроили болельщиков. Мы хотели добиться хотя бы ничьей, но не получилось».
Николай Степанюк Источник: Футбол 1/2/3