Десна и Карпаты без голов завершили очное противостояние

Шестой тур украинского чемпионата стартовал в Чернигове

По сравнению с прошлым туром в составах обоих соперников произошли определенные изменения. В частности, в «Карпатах» вместо Понде на острие атаки действовал очередной новичок «львов» молдавский нападающий 22-летний Бойчук. Что касается стартового состава хозяев поля, то Александр Рябоконь после крупной гостевой победы над «Александрией» совершил две замены: вместо Калитвинцева и Дегтярёва на поле вышли Картушов и Филиппов.

Подопечные Александра Чижевского активнее начали первый матч шестого тура УПЛ и Гуцуляк дальним ударом пробил рядом со штангой ворот Паста. В свою очередь не хватило точности и дальнему «выстрелу» Артема Фаворова. Хозяева поля создали первый голевой момент матча, когда после передачи воспитанника львовского футбола Кузика пытался завершить атаку дальним ударом опытный Богданов, но Пидкивка в падении спасает ворота, переведя мяч на угловой.

Хозяева поля продолжали искать пути взятия ворот гостей, и Кузык с левого фланга атаки опасно пробивал в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны. Львовяне также активно действовали на линии атаки и немного не хватило точности Гуцуляку, который не попал в створ ворот. Не хватило спортивного счастья тому же Гуцуляку, когда после очередного «выстрела» головой защитник «Десны» спас команду от неприятностей.

Вторую половину встречи активнее начали «Карпаты» и опытный Паст спасает ворота после удара Халла. С другой стороны, не хватило точности лучшему бомбардиру «Десны» в текущем чемпионате Филиппову, после удара которого мяч срикошетил мимо рамки ворот.

Напряжение на поле стадиона имени Юрия Гагарина нарастало и арбитру матча Владимиру Новохатнему приходилось раз за разом усмирять страсти на поле благодаря желтым карточкам. Между тем, темп матча медленно падал и обе команды начали более осторожно владеть мячом на футбольном поле.

Не добавили остроты атакующим действиям соперников и произведенные замены в составах обоих соперников. В итоге, финальный свисток арбитра зафиксировал безголевую ничью.

«Десна» сохраняет свои ворота «сухими» в УПЛ с 30 июля в течение рекордных для клуба 455 минут. «Карпаты» же 220-й, рекордный, раз в чемпионатах Украины сыграли вничью. Зато завершилась пропускная серия «Карпат» в чемпионатах, которая с 21 мая этого года продолжалась в течение 8-ми игр - 16 мячей. «Десна» же при арбитре Владимире Новохатнем и дальше в чемпионатах завершает матчи лишь вничью - 3-я игра. И наконец, впервые в УПЛ «Десна» и «Карпаты» сыграли вничью.

Юрий НАЗАРКЕВИЧ

Украинская Премьер-лига. 6-й тур.

«Десна» - «Карпаты» - 0:0

Андрей Богданов (14) Денис Фаворов (54), Андрей Гитченко (59) - Алексей Ковтун (37), Владислав Дубинчак (38), Марвин Мартинс (56), Артем Козак (95)

«Десна»: Евгений Паст - Денис Фаворов, Андрей Гитченко, Максим Имереков, Андрей Мостовой - Владислав Огиря, Андрей Богданов (Андрей Домбровский, 76) - Егор Картушов, Артем Фаворов, Орест Кузык (Владислав Калитвинцев, 69) - Aлександр Филиппов (Максим Дегтярёв, 87)

«Карпаты»: Роман Пидкивка - Марвин Мартинс, Алексей Ковтун, Сергей Вакуленко, Владислав Дубинчак - Алексей Гуцуляк, Дмитрий Клёц (Артем Козак, 71), Назар Вербный, Тим Халл - Франциско Ди Франко (Жоао Диого Дженнингс, 87), Александру Бойчук (Фране Войкович, 46)

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)

Стадион имени Юрия Гагарина (Чернигов)

ДЕСНА - КАРПАТЫ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Александр Тишура Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии