МЮ в первом туре АПЛ разгромил Челси

В составе хозяев дублем отметился Рэшфорд

Матч «МЮ» с «Челси» должен был подтвердить амбиции обеих команд, которые в последние годы то и дело остаются в тени «Манчестер Сити», «Ливерпуля» и «Тоттенхэма». Особый интерес вызывала игра «Челси» под под руководством легендарного Фрэнка Лэмпарда, дебютировавшего в АПЛ в новой роли.
Его команда накануне матча оказалась в непростом положении. Азар, тащивший «синих» на своих плечах последние несколько лет уже в «Реале», из-за травм вне основы остались Канте, Виллиан, Лофтус-Чик, Хадсон-Одой. Заменить недавних лидеров были призваны расположившийся на острие атаки 21-летний Абрахам и набравший в межсезонье отличную форму Баркли. Состав манкунианцев был предсказуем, нашлось место в старте и звездному новичку «МЮ» 87-миллионному Магуайру.
Начало матча осталось за «Челси», гости отлично прессинговали, заперев «МЮ» на его половине, и играли при этом очень агрессивно. Моменты около ворот Де Хеа не заставили себя ждать. Уже на 4-й минуте Абрахам оказался первым на подборе после подачи углового и ударом с линии штрафной потряс правую от испанца штангу. Однако, манкунианцы очень скоро нащупали слабое место в обороне соперника.
Сначала Марсьяль простил Зума, отдавшего ему мяч в простой ситуации, пробив в руки Кепы. Однако, на 16-й минуте французский защитник «Челси» сбил в своей штрафной Рэшфода, после чего сам пострадавший с 11-метровой отметки пробил в верхний угол - 1:0. На некоторое время инициатива перешла к хозяевам, но те остроты около ворот соперника не создавали. Ближе к концу тайма «синие» воспряли духом и в течении минуты создали два убойных момента, но удар Баркли с близкого расстояния отразил Де Хеа, а после выстрела Эмерсона «МЮ» вновь помог каркас ворот.
И после перерыва интереснее выглядели гости, мог забить Баркли, чей опасный удар с линии штрафной отразил Де Хеа. Исход матча был решен в середине тайма, когда «МЮ» в течении трех минут отправил два мяча в ворота соперника. Сначала манкунианцы забили в результате контратаки три в три, после прострела Перейры с правого фланга, сыгравший на опережение Марсьяль, отправил мяч в ворота. Не успели синие отойти, как «МЮ» воспользовался грубой позиционной ошибкой центральных защитников, позволивших Рэшфорду прямо по центру убежать на свидание с Кепой, после чего форвард спокойно пробил мимо голкипера.
Концовка встречи прошла уже в более спокойном русле, но хозяева все же сумели забить еще раз. Вышедший на замену валлиец Джеймс в контратаке воспользовался точной передачей Погба и с десяти метров низом пробил в дальний от Кепы угол.
Первый матч Лэмпарда в качестве тренера «Челси» принес «синим» большое разочарование, но стоит отметить, что гости вряд ли заслужили подобной участи. Во втором туре соперник у команды Лэмпарда будет попроще - на своем поле «Челси» сыграет против «Лестера».