Шахтер в контрольном поединке обыграл Вольфсберг

«Горняки» разобрались с бронзовым призером чемпионата Австрии

После разгрома сербского «Пролетера» донецкий «Шахтер» провел второй контрольный поединок за день. Соперником украинской команды стал бронзовый призер австрийской Бундеслиги «Вольфсберг». Отметим, что «волки» уже на следующей неделе начнут сезон - им предстоит кубковая встреча.
«Горняки» быстро открыли счет в матче. Уже не 5-й минуте Мораес сыграл в стеночку с Марлосом, ворвался в штрафную и в касание пробил точно в дальний угол - 1:0. После этого команда Луиша Каштру отдала инициативу, чем не преминул воспользоваться соперник. Вот только на последнем рубеже обороны уверенно действовал Пятов, пару раз выручивший команду.
Однако постепенно «Шахтер» перехватил инициативу и удвоил преимущество. Многоходовка «горняков» снова завершилась стеночкой с Марлосом, но на сей раз его пасом воспользовался Тете, с угла вратарской пробивший под ближнюю штангу - 2:0. Тут же Маркос обязан был доводить счет до крупного, но с линии вратарской проверил на прочность перекладину.
А вторая половина игры началась под дождем, который к середине тайма только усилился. Возможно, именно это повлияло на зрелищность. Опасных моментов и вратарских сэйвов после перерыва было намного меньше, чем в первом тайме. «Шахтер» уверенно держал оборону, пытаясь поймать соперника на контратаках. Мораес даже забил гол, но из офсайда. Стоить отметить, что у «волков» был отличный шанс переломить ход игры, но вышедший на замену Шмербок пробил в перекладину. Больше опасных моментов не создала ни одна, ни другая команда.
2:0 - уверенная победа «Шахтера», которому на австрийском сборе предстоит провести еще один контрольный матч. 11 июля команда Луиша Каштру сыграет с кипрским АПОЭЛом.