Александр РЯБОКОНЬ: «Я сторонник классической системы в 16 команд»

Наставник «Десны» назвал игру своей команды беспорядочной и бессодержательной

Главный тренер черниговской «Десны» Александр Рябоконь прокомментировал гостевой матч 32-го тура УПЛ против одесского «Черноморца» (0:3):
«Откровенно говоря, в первом тайме была беспорядочная, бессодержательная игра, особенно с нашей стороны, за редким исключением, нескольких моментов у одних ворот и других. Второй тайм, наоборот, мы начали совсем неплохо. Держался мяч, мы заканчивали атаки логично. Но до гола. Потом почему-то решили, что 0:1 уже не отыгрывается. Потом - удаление, пенальти. Не знаю, насколько справедливо. В целом, получился неплохой дебютный сезон для «Десны», но концовка вышла смазанной. Немного неприятно. Остается только поздравить одесситов с тем, что «Черноморец» решил свои задачи.
Самым сложным для команды было отыграть пропущенный мяч, наверное. Если о мотивации речь, она отсутствует в течение двух месяцев фактически. У нас был хороший шанс попасть в первую шестерку, но мы в домашнем матче им не воспользовались. По сути, чемпионат доигрывался. Я уже говорил об этом, иногда стимулы присутствовали - материальные, внешние, но внутри, в душе - пусто. Ничего не было, мы ни за что не боролись. Поэтому я категорический сторонник классической системы: 16 команд и игры в два круга.
Первый мяч был забит после аута, там была ошибка индивидуальная. Танчик разобрался, забил гол. После этого практически возник и второй гол. Игра была сделана, остались вдесятером. Но все равно есть претензии, надо бороться до конца, уважать хотя бы своих болельщиков. У них тоже особой мотивации нет, у болельщиков, но они приехали из Чернигова - путь неблизкий - поддерживали нас. Огорчила, в общем, моя команда, меня в том числе».
Николай Степанюк Источник: ФК Десна