Мане и Салах принесли победу Ливерпулю над Челси

Мерсисайдцы продолжают чемпионскую гонку с «Ман Сити»

Сегодня, 14 апреля, в матче 34-го тура АПЛ «Ливерпуль» принимал «Челси». Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля.

Для «красных» игра имела очень важное значение, ведь ни в коем случае нельзя было допустить увеличения отставания от лидера, «Манчестера Сити». У гостей задача другая, но не менее сложная - отвоевать место в зоне Лиги чемпионов у «Тоттенхэма», «МЮ» и «Арсенала».

Первый тайм матча прошел без забитых голов. Но футбол был на высочайшем уровне. Команды демонстрировали солидные скорости. Тотальным игровым преимуществом владели хозяева поля. Их атаки были разнообразны и разворачивались широким фронтом. Шансы отличиться имели Мохаммед Салах и Садио Мане. Футболисты «Челси» пытались огрызаться в контратаках, опасные удары наносили Виллиан и Азар, но до забитых мячей дело не дошло.

Хозяевам удалось открыть счет сразу после перерыва. Джордан Хендерсон подхватил мяч в штрафной и «черпачком» отдал идеальную передачу на дальнюю штангу, где Садио Мане головой отправил круглого в пустые ворота.

И тут же в воротах гостей побывал второй мяч. Красивейший гол забил Мохаммед Салах дальним ударом с левой в девятку ворот соперника! Получив мяч у боковой линии, египтянин сместился к центру и со всей силы пробил издалека. Гол-шедевр!

Гости вышли из размеренного ритма, активно забегали и захватили инициативу. В то же время серьезно просел «Ливерпуль». Прессинг и быстрые передачи гостей едва не принесли плоды. Два отличных момента сократить разницу в счете имел Эден Азар. Сначала отличным пасом его вывели один на один с Алиссоном, но бельгиец пробил в штангу. А через минуту Азар расстреливал ворота с близкого расстояния - вратарь чудом вытянул мяч.

В дальнейшем хозяевам поля удалось успокоить игру и удержать добытый результат. Теперь «Ливерпуль» опережает «Манчестер Сити» на два очка, но у соперника игра в запасе. Чемпионская гонка в АПЛ продолжается!

Sport.ua проводил текстовую трансляцию матча.