В женском Кубке Вызова лучшей стала итальянская Саугелла

Волейболистки из Монцы и во втором финальном матче оказались сильнее турецкого «Айдына ББСК»

В среду в итальянском городе Монца прошел второй финальный матч европейского Кубка Вызова по волейболу среди женщин сезона 2018-2019 годов. Местная команда «Саугелла» принимала турецкий «Айдын ББСК», который неделю назад победила на площадке соперниц со счетом 3:0.
И на этот раз итальянки начали успешнее, выиграв первый сет 25:20. А вот во второй партии гости преобразились и сразу же ушли в отрыв 1:10. Спасти ситуацию здесь «Саугелла» уже не смогла 17:25.
Зато в дальнейшем хозяева площадки снова действовали лучше своих соперниц и взяли две следующие партии 25:22 и 25:15.
Кубок Вызова по волейболу. Женщины
Финал. Второй матч. 27 марта
«Саугелла» (Монца, Италия) - «Айдын ББСК» (Айдын, Турция)
3:1 (25:20, 17:25, 25:22, 25:15)
Первый матч - 3:0
Эта победа стала третьей в нынешнем сезоне итальянских команд в европейских волейбольных кубковых турнирах. Ранее, напомним, в Кубке ЕКВ победили у мужчин «Трентино», а у женщин - «Бусто Арцисио». Могли представители Апеннинского полуострова завоевать и четвертый трофей, но мужской клуб из той же Монцы «Веро Воллей» с украинским доигровщиком Олегом Плотницким сегодня потерпел поражение от российского «Белогорья» из Белгорода.