Кубок Федерации. Украина проиграла матч Швеции

Украинки уступили со счетом 1:2

В Польше прошел первый день Кубка Федерации. Сборная Украины в стартовом матче уступила Швеции - 1:2.

Ключевой в противостоянии стала парная встреча. На нее наша команда заявила Марту Костюк и Надежду Киченок. Первый сет наши девушки выиграли довольно уверенно у Петерсон и Ларссон - 6:2. Однако уже во втором сете шведский дуэт захватил преимущество и уверенно закончил сет - 6:3.

В решающей партии уже пошла игра нервов, нашим девушкам удалось вернуть свою подачу, но при счете 5:5 снова упустили ее, не сумев отыграться. Как итог, проигрыш 7:5, а вместе с ним и поражение в матче.

Во втором матче нашей группы Болгария обыграла сборную Эстонии - 2:1.

Ястремская - Ларссон - 6:4, 6:2

Цуренко - Петерсен - 0:6, 2:6

В четверг, 7 февраля, Украина сыграет матч с Болгарией. Швецию ждет поединок со сборной Эстонии. Начало матча в 11:00 по киевскому времени.