МОУРИНЬО: «Где новое поколение тренеров, которое бы давало результат?»

Португальский специалист считает, что завоевание трофеев важнее красивого футбола

Жозе Моуриньо раскритиковал тренеров нового поколения, которых публика восхваляет за красивый стиль игры, а не за выигранные трофеи.

Наблюдая за яркой игрой «Ливерпуля» при Юргене Клоппе и «Тоттенхэма» при Маурисио Почеттино, болельщики «Манчестер Юнайтед» испытывали некоторую зависть, ведь их собственная команда в период работы Моуриньо исповедовала достаточно унылый футбол.

Моуриньо дистанцируется от такого рода коллег. Гораздо ближе португальцу философия Хосепа Гвардиолы и Карло Анчелотти, которые, как и сам Жозе, стабильно пополняют трофейные кабинеты своих клубов.

«Очень легко играть «хорошо» и не побеждать. Очень легко придерживаться идеи насчет определенного вида футбола, но без результатов. Люди, которые побеждают и которые делают это стабильно на протяжении длительного периода, имеют свое мнение на этот счет.

Гвардиола и Анчелотти - это те, кто на протяжении своей карьеры стабильно добиваются побед. К этой категории отношусь и я. Но где это новое поколение, которое бы давало результат? Где они?» - сообщил Моуриньо beIN Sports.

Напомним, после увольнения из МЮ появились слухи, что Моуриньо начал переговоры с «Реалом». Также ранее сообщалось, что Жозе отказал «Бенфике».

Александр Тишура Источник: Fapl.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 16:14 5

Виталию Миколенко может понадобиться операция

Комментарии