ХАЦКЕВИЧ – о новичках: «Дайте время. Не нужно напрягать эту ситуацию»

Главный тренер «Динамо» рассказал о готовности летних новичков

Наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал готовность футболистов, которых клуб приобрел во время летнего трансферного окна.
«Большой ротации мы не можем делать, так что ребята играют на пределе. Но после первого круга отставание от «Шахтера» не критическое. Определенный класс футболистов есть, но на сегодняшний день он достаточно средний. Но они выжимают из себя максимум. Данный этап оценю на крепкую четверку. Тот же Кендзера - достаточно крепкий футболист. Не топ, но хорошего уровня. Вербич - один из лидеров нашей команды.
Читайте также: Андрей ШАХОВ: «Хацкевич в Динамо - это уже агония»
Что касается бразильцев, у них есть определенный класс. Но им функционально тяжело, они практически не проходили с нами сборы. Тот же Сидклей. Видно, что он не готов функционально. Технически они выглядят здорово, но в игре нужно включаться на большие дистанции. 50, 60 метров, вперед и назад. Им нужно время. Будет период, когда я увижу, что они готовы. Я не могу выпустить футболиста, а потом говорить: «Кого вы купили?» У нас футбол более силовой, нужно цепляться за мячи и отбирать. Дайте время. Не нужно напрягать эту ситуацию», - сказал Хацкевич.
Напомним, этим летом «Динамо» подписало 18-летнего нападающего сборной Украины U-19 Владислава Супрягу. Сообщалось, что киевский клуб заплатил «Днепру-1» 6 миллионов евро за молодого форварда и будет должен отдать днепровцам 50% с будущего трансфера.
Кроме того, «Динамо» купило легионеров Че-Че, Сидклея и Дуэлунда, а также арендовало Витора Буэно. Летом на трансферы столичный клуб потратил 19,5 миллионов евро.
Денис Шаховец Источник: Профутбол Digital
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»

Комментарии