Евгений МУРЗИН: «Мы настраиваем себя только на победу»

Главный тренер сборной Украины по баскетболу рассказал о подготовке к поединку с Испанией

Главный тренер сборной Украины по баскетболу Евгений Мурзин поделился ожиданиями от поединка со сборной Испании в рамках отбора на ЧМ-2019.

«Все живы-здоровы. Все ребята профессионалы. Я получил огромный заряд. Да были опасения (видимо, по Лэню и Михайлюку. - Авт.), но после первых тренировок я понял, что мы разговариваем на одном языке, у нас одна цель. Мы настраиваем себя только на победу. По сравнению с предыдущим составом в отборе у испанцев добавились Родригес и Диоп. Соперник очень силен в организации игры. Таких людей, как Колом и Серхио Родригес, представлять не надо. Если мы их остановим, нам будет намного легче, потому что 68% всех раздающих пасов приходится на них. И реализация с их передач сумасшедшая - около 70%. Диоп - игрок «Басконии», высокий парень. Я так понимаю, это усиление против Кравцова и Лэня. Вообще, считаю, у Испании самый сильный чемпионат в Европе. И чтобы не нарушать работу клуба, каждый по договоренности делегировал по одному игроку. Выходит, и команде хорошо, и сборная конкурентоспособная. Отсутствие Пустового? Безусловно, для нас потеря. Но из больших есть еще Герун, Зайцев, и они по-своему интересны», - считает Мурзин.

Украина - Испания. Прогноз и анонс матча

Матч Украина - Испания состоится в киевском Дворце спорта в пятницу, 14-го сентября, в 19:00. Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина - Испания.

Михаил Шаповалов Источник: Сегодня Спорт
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Баскетбол | 08 декабря 2025, 10:21 0

Регулярный сезон НБА продолжился семью матчами