Андрей ШЕВЧЕНКО: «Были свои трудности, но мы провели хороший матч»

Главный тренер сборной Украины доволен победой над Чехией

Сборная Украины в гостях одержала волевую победу над Чехией (2:1) в первом матче Лиги наций УЕФА. Андрей Шевченко прокомментировал результат.
«Нельзя сказать, что повезло. Чехия сыграла также неплохо, но в последние 15 минут мы сделали максимум, чтобы забить победный гол и таки победить. Матч вышел качественным и порадовал игрой. Сборная меняла тактику по ходу игры, пытаясь вести игру и держать преимущество. Этим футбол и прекрасен, что может меняться игра команды в любой момент. Да, были свои трудности, но мы провели хороший матч, добыли результат благодаря ряду полезных действий, и теперь можем двигаться дальше», - сказал Шевченко.
Андрей Николаевич прокомментировал также недовольство заменой у Андрея Ярмоленко.
«Игроки сыграли уже много матчей на старте сезоне, в связи с этим есть трудности с готовностью. Кроме этого мы немного поменяли структуру игру, и именно поэтому заменили и Ярмоленко, и Коноплянку - крайних игроков. Тем более, у нас две игры за короткое время, поэтому замены нужны», - подытожил наставник.
Напомним, чешская полиция задержала 8 болельщиков Украины сразу после матча. А Андрей Шевченко вступился за украинского фаната перед полицией.
Максим Гаптар Источник: Обозреватель
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хоккей | 28 апреля 2024, 09:22 4

Продолжается первый раунд плей-офф НХЛ

Комментарии