ФОНСЕКА: Из 5 минут компенсированного времени мы не сыграли ни минуты

Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «Шахтера»

В субботу в Одессе на стадионе «Черноморец» состоялся матч за Суперкубок Украины, в котором киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло донецкий «Шахтер» и завоевало почетный трофей. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера «горняков» Паулу Фонсеки.
- Прежде всего, поздравляю «Динамо» с победой. Это то, чего никогда не делает наш соперник, но я наших оппонентов поздравляю с завоеванием Суперкубка.
Что касается игры, то мы начали ее очень хорошо, полностью доминировали, создавали голевые моменты, дважды направили мяч в перекладину. «Динамо» же даже не добиралось до наших ворот. Мы буквально подарили киевлянам гол. Это не «Динамо» разыграло атаку, это именно мы подарили сопернику гол.
После этого картина матча стала привычной, тенденциозной для противостояний «Шахтера» и «Динамо»: наш соперник «садится» на свои ворота, «Шахтер» старается атаковать.
Во втором тайме игры практически не было, ее постоянно останавливали. Из пяти минут компенсированного времени, мы не сыграли ни минуты.
«Шахтер» проиграл, но проиграл, будучи лучшим на поле по абсолютно всем показателям, кроме забитых голов. «Шахтер» сегодня был лучше.
Денис Шаховец Источник: Динамо Киев от Шурика