Леся Цуренко защитила титул в Акапулько

Украинка во второй раз подряд победила в Мексике

Вторая ракетка Украины Леся Цуренко сумела защитить титул на турнире WTA в Акапулько.

Финальный поединок против швейцарки Штефани Фегеле развивался изначально не по сценарию украинки, хоть ей и удалось первой сделать брейк, поведя 3:2. Соперница Леси тут же сделала обратный брейк и взяла свою подачу. В 12-м гейме Цуренко допустила четыре двойных ошибки, подарив швейцарке победу в первом сете.

Во второй партии Фегеле была в нескольких шагах от победы, поведя 4:2, но украинка нашла в себе силы перевести сет на тай-брейк. Причем, при счете 5:4 Леся не смогла подать на сет.

Решающий сет уже прошел под диктовку Цуренко, которая сумела дважды выиграть подачу соперницы.

Победа на турнире позволит украинке вернуться в ТОП-40. Это четвертый трофей для Цуренко на турнирах WTA.