В Ferrari готовы к борьбе с Mercedes в 2016-м

Маурицио Арривабене полагает, что у команды есть все необходимое для успешной борьбы с лидерами

Пилот Ferrari Себастьян Феттель сумел отыграть в гонке десять позиций: при старте с 13-й позиции немец финишировал третьим.
Этого, однако, не хватило ему для того, чтобы сохранить хотя бы теоретические шансы на титул в этом сезоне.
Босс Ferrari Маурицио Арривабене уверен, что у Скудерии есть всё необходимое, чтобы в следующем сезоне выступить лучше, чем в этом.
В частности, Арривабене приветствует приход в Ferrari бывшего инженера Mercedes Джока Клиа.
«Думаю, в этом году мы доказали, что очень сильны, - ответил итальянец на вопрос о том, есть ли у Ferrari всё необходимое для победы над Mercedes в 2016-м. - И это здорово.
Мы должны сплотиться. Нам не следует ничего менять. В следующем сезоне мы способны показать хороший результат. Приходит Джок Клиа. Но этот человек не изменит структуру команды, а станет дополнением к ней».
Надежды на победу в Остине
Арривабене добавил, что в какой-то момент в Ferrari надеялись побороться за победу в Остине. Особенно тогда, когда Феттель в режиме нейтрализации гонки перешёл на Medium, а гонщики Mercedes не стали посещать боксы, оставшись на более изношенном Soft.
«В какой-то момент, перед выездом машины безопасности из-за аварии Хюлькенберга, мы мечтали о победе, - сообщил Маурицио. - Но и так вышло неплохо, мы довольны.
Изначально мы думали остаться на среднем составе до конца гонки. Но следили при этом за Mercedes и увидели, что их гонщики отправились в боксы.
Мы подумали, что нам необходима резина быстрее Medium [и Феттель перешёл на Soft, проведя третий пит-стоп]. Однако первоначальный план состоял в том, чтобы остаться на Medium до конца гонки».
Источник F-1.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 17:43 13

1 травня встретятся: Динамо – Верес, Черноморец – Шахтер