В Ростове уверены в прекращении войны в Украине к старту ЧМ
Российский город готовится принимать матчи ЧМ-2018
- 16 июля 2015, 19:09
- |
- 16 июля 2015, 19:52
- 5426
- 14
Губернатор донского региона России Василий Голубев уверен, что Ростов будет готов принимать матчи ЧМ-2018. В придачу к строительству стадионов и подготовке инфраструктуры, в Ростове надеются на скорейшее прекращение военного конфликта на востоке Украины:
«Я уверен, что есть время, чтобы этот конфликт закончился мирно до старта чемпионата мира, - заявил Голубев. - Ростовская область имеет 600 км границы с Украиной, и мы уже приняли многих беженцев. Но это наша обязанность - помочь им»
- Ситуация в Украине не повлияет на проведение матчей чемпионата в Ростове, - повторил мнение коллеги мер города Сергей Горбань. - Мы очень сожалеем обо всем, что происходит в Украине, но чемпионат в Ростове - это будет незабываемое событие в нашем безопасном и спокойном городе.
Напомним, чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на двенадцати стадионах в 11 городах России: Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.