Футболист Энергии говорил по телефону во время матча

Во время матча на мемориале Макарова между «Энергией» и «Олимпиком» произошел необычный инцидент

«Олимпик» продолжил свой победный ход на проходящем XX международном турнире памяти Олега Макарова. «Олимпийцы» одержали четвертую победу кряду. На этот раз со счетом 2:1 над командой второй лиги - «Энергия» из Новой Каховки. Однако дончане вряд ли могут быть довольны содержанием игры, ведь во втором тайме соперник и сам не играл, и «олимпийцам» не давал, проявив явное неуважение к четвертой на сегодня команде Премьер-лиги. Вопиющий случай. Игрок «Энергии», «игравший» под № 15, вышел на футбольное поле, пряча в подштанниках...мобильный телефон. Время от времени он его доставал, кому-то звонил и разговаривал. Эта клоунада (иного слова трудно подобрать), естественно, вызвала недовольство у руководителей и у футболистов «Олимпика». Однако арбитр встречи Алексей Драчев так ничего и не предприняв, оставил нарушителя без наказаний. Как он мог этого не заметить, остается загадкой. Да и вообще, нужны ли такие матчи, дискредитирующие украинский профессиональный футбол? Перефразируя слова знаменитого комментатора Николая Озерова, можно сказать, что такой футбол нам не нужен.

Как же поясняют этот безобразный факт в «Энергии»? Пресс-атташе «Олимпика» после матча пообщался с главным тренером команды из Новой Каховки Юрием Окулом, который так прокомментировал поведение своего игрока.

«Я даже не знаю имени этого 15-го номера. Он приехал к нам на просмотр. Раз он разговаривал по телефону, раздавал какие-то указания, значит, наверное, он - опытный футболист. К нам в команду на просмотр ежедневно приезжают по 7-8 игроков, и мы не успеваем со всеми ими даже познакомиться. Уже около 40 футболистов просмотрели. Поэтому, наверное, и случаются такие казусы, наподобие этого. Что же касается перспектив существования клуба, то они туманны. Из-за отсутствия финансирования не знаем, будем ли продолжать играть во второй лиге», - резюмировал наставник «Энергии». Вот такой «ералаш» получается.