Павел ЯКОВЛЕВ: «Перед игрой все было против нас»

Футболист «Спартака» рассказал о победе над московским ЦСКА

Нападающий «Спартака» Павел Яковлев в интервью официальному сайту рассказал о победе над ЦСКА.

- Павел, с победой! Какие эмоции испытываете после дерби?
- Эмоции - самые лучшие, какие только могут быть! Ведь дерби с ЦСКА, на каких бы местах ни находились обе команды, для болельщиков и для нас всегда самый важный матч в чемпионате. Спасибо всем: и партнерам по команде, и тренерам, которые готовили нас к игре, и болельщикам, которые нас поддерживали. Мы все молодцы, мы все вместе выиграли этот матч!

- Тяжело далась игра?
- Команда проводит второй матч на этой неделе, и это не могло не сказаться. Но мы бились, стиснув зубы, и за счет этого добились победы. И хотя перед игрой всё было против нас, наверное, мы просто больше, чем соперник, хотели выиграть. Опять же повторю: спасибо всем, кто нас поддерживал!

- Какие у вас ощущения от вашей игры? Ведь вы сегодня впервые в сезоне вышли в стартовом составе - и сразу в дерби.
- Думаю, что я не на сто процентов в идеальной форме, могу играть лучше. Но без игровой практики форму не набрать. Сегодня все отдал для победы, а оценивать меня будут тренер и болельщики.


- После обидного поражения в Краснодаре команда быстро пришла в норму?
- Мы все - профессионалы и не должны зацикливаться на неудачах. Тем более перед дерби не думаешь ни о чем, кроме победы над принципиальным соперником. Хорошо, что эта победа случилась сразу же после неудачи в Краснодаре. Нам нужно продолжать с таким же настроем играть дальше.

ФК «Спартак» Москва

Михаил Шаповалов Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Водные виды | 30 апреля 2024, 13:06 15

Алсу Алейникова оскорбила украинцев