Вячеслав ШЕВЧЕНКО: «Свои цели я не афиширую»

Украинец рассказал о своих первых впечатлениях от пребывания в «Локомотиве»

Новоиспеченный «железнодорожник» из Ташкента Вячеслав Шевченко дал эксклюзивное интервью Sport.ua.
- Вячеслав, успел уже освоиться в команде и в городе?
- В принципе освоился. Ташкент - столица Узбекистана, город довольно большой, с азиатским колоритом. Честно говоря, из-за насыщенного графика тренировок еще полностью с городом не познакомился. Только об одном еще переживаю - жаль, что вылетели из азиатской Лиги чемпионов. Уступили «Аль-Кувейту», команде, которую по всем показателям переиграли, но это футбол. И, к сожалению, за это понес ответственность весь тренерский штаб во главе с Хакимом Фузайловым.
- Клуб предоставил квартиру или же на базе проживаешь?
- Пока живу на базе. Когда вернемся с учебно-тренировочных сборов из ОАЭ тогда я и займусь жилищным вопросом, тем более, что моя семья ко мне еще не переехала.
- Ваш новый наставник Вадим Абрамов, говорят, толковый тренер. Твои первые впечатления о нем?
- Пока прошло только два дня и за этот короткий срок я не могу сказать что-то конкретное о тренере. От ребят наслышан, что он сторонник контроля мяча и атакующего футбола. Квалифицированный специалист, тренировавший раньше сборную Узбекистана, которая становилась с ним полуфиналистом Кубка Азии.
- Как думаешь, сможешь достичь показателя Пищура, ставшего в прошлом чемпионате с 19-ю голами лучшим бомбардиром?
- Я цели ставлю только для себя и их не афиширую.
- Кого-то из ребят по команде знал раньше?
- В «Локомотиве» знакомых не было. А с земляками Пищуром и Мельничуком уже встречался во время сборов.
- В «Локо» серьезная конкуренция за место в «основе», тем более что после травмы восстановился главный голеадор команды Таджиев. Не боишься ему проиграть?
- Конкуренции не боюсь! Главное, чтобы было объективно, т.е. кто лучший тот и играет. Команда ставит перед собой серьезные задачи и поэтому нормально, что в ней сложилась довольно острая конкуренция за место в основном составе.
Отметим, что в одном из последних контрольных матчей за «Локомотив» Вячеслав отметился голевым дублем в воротах джизакской «Согдианы», а железнодорожники одержали победу - 3:1.
Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua
Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 20:57 9

Артем Довбик летом может стать игроком «Барселоны»