Токио. Долгополов уступил Дель Потро в четвертьфинале

Седьмая ракетка мира вышел в полуфинал турнира Rakuten Japan Open Tennis Cham

Седьмая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро вышел в полуфинал турнира Rakuten Japan Open Tennis Championships. 25-летний аргентинец победил 39-го номера рейтинга АТР, 24-летнего украинского теннисиста Александра Долгополова - 4/6, 6/4, 6/2.

Долгополов выиграл первый сет, однако затем Дель Потро сумел переломить ход встречи, взяв вторую и третью партии. На счету Хуана Мартина четыре эйса и одна двойная ошибка, в то время как Александр одиннадцать раз подавал навылет и один раз ошибся на подаче. Поединок длился 2 часа 7 минут. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 5:0.

В 1/2 финала соревнований Дель Потро предстоит сыграть против испанца Николаса Альмагро, накануне победившего действующего чемпиона турнира - японского теннисиста Кеи Нишикори.

Все результаты:

Иван Додиг (Хорватия) - Яркко Ниеминен (Финляндия) - 2:0 (6:2, 7:6)
Хуан Мартин дель Потро (Аргентина) - Александр Долгополов (Украина) - 2:1 (4:6, 6:4, 6:2)
Милош Раонич (Канада) - Лукаш Лацко (Словакия) - 2:0 (6:3, 6:3)
Николас Альмагро (Испания) - Кеи Нисикори (Япония) - 2:1 (7:6, 5:7, 6:3)