Серена Уильямс - победительница US Open

Американская теннисистка в решающем матче переиграла Викторию Азаренко

Первая ракетка мира Серена Уильямс стала победительницей Открытого чемпионата США. 31-летняя американка обыграла в финале вторую ракетку мира, 24-летнюю Викторию Азаренко из Белоруссии - 7/5, 6/7(6), 6/1.
Уильямс выиграла первый сет, но на тай-брейке второй партии Азаренко сравняла счёт. В решающем сете американская спортсменка дважды сделала брейк и довела матч до итоговой победы.
На счету Серены 9 эйсов и 36 «виннеров», а также 5 двойных и 35 невынужденных ошибок, в то время как Виктория дважды подавала навылет, совершила 7 двойных и 27 невынужденных ошибок, заработав при этом 17 активно выигранных очков. Матч продолжался 2 часа 45 минут. Теперь американка ведёт в очном противостоянии со счётом 13:3.
Эта победа принесла Уильямс семнадцатый титул «Большого шлема» в карьере и второй - в сезоне 2013 года. Американка стала пятикратной чемпионкой US Open.