Цонга переиграл Роже-Васслена на турнире в Лондоне

Французский теннисист успешно стартовал на Aegon Championships

Седьмая ракетка мира Жо-Вилфрид Цонга успешно стартовал на турнире Aegon Championships. 28-летний француз переиграл 66-ю ракетку мира, своего 29-летнего соотечественника Эдуара Роже-Васслена - 6/3, 6/7(2), 6/3.
Цонга выиграл первый сет, но на тай-брейке второй партии Роже-Васслен сравнял счёт в матче. Тем не менее, итоговая победа досталась Жо-Вилфриду, который одиннадцать раз подавал навылет и дважды ошибался на подаче. Эдуар, в свою очередь, выполнил шесть эйсов, допустив при этом две двойные ошибки. Встреча продолжалась 1 час 49 минут. Теперь Цонга ведёт в очном противостоянии со счётом 2:0.
В третьем круге соревнований Цонга предстоит встретиться с голландцем Игором Сийслингом, который накануне переиграл Дениса Истомина, представляющего Узбекистан.