Кубок Польши Вахуле и Задорожному не покорился

Клуб «Рекорд» из Бельско-Бялой впервые стал обладателем национального футзального кубка

В польском городе Щецин завершился розыгрыш кубка страны по футзалу, который проводился в формате «Финала четырех».

К сожалению, двух украинцам, которые принимали участие в этом турнире, взять главный трофей не удалось. В субботу, 25 мая, Роман Вахула, Сергей Задорожный и их «Висла Кракбет», ставшая две недели назад чемпионом Польши, ничего не смогли противопоставить напору «Рекорда» из Бельско- Бялой - поражение 1:4.

Во втором полуфинале хозяева «Финала четырех», «Погонь 04», забив на 40-й минуте два гола, вырвала путевку в финал у обладателя Кубка Польши-2012 «Гатты» (Здуньска Воля) 5:4.

В финале фаворитом считался клуб из Погони, который был и хозяином паркета, да и в чемпионате страны выступил удачнее «Рекорда», заняв четвертое место. Но у кубковых турниров свои законы - и это доказал «Рекорд»! Основное время не выявило победителя - ничья 3:3, а в овертайме «рекордовцы» смогли забить победный мяч.

4:3 - Кубок Польши по футзалу впервые в истории отправляется в Бельско-Бялу.