Бранислав ИВАНОВИЧ: «Матич в Португалии заметно вырос»

Защитник «Челси» рассказал о своем партнере по сборной Сербии

Защитник «Челси» Бранислав Иванович рассказал о своем партнере по сборной Сербии - игроке «Бенфики» Неманье Матиче, когда-то выступавшего за «синих».

«По поводу Неманьи Матича появляется много позитивных новостей, стиль его игры становится все интереснее, он растет и совершенствуется. Уже в «Челси» было видно, что у него есть все качества для игрока высшего уровня, нужна лишь практика. Ему нужны были игровые минуты, так что он сделал наилучший для себя выбор, перебравшись в Португалию в один из крупнейших клубов. В настоящий момент он регулярно играет и показывает едва ли не лучший футбол в карьере. Но я надеюсь, это не поможет ему и его клубу преуспеть в финале!

В Португалии он заметно вырос, стал сильнее в плане обороны, но и в целом демонстрирует более агрессивный стиль игры. Он видит игру наперед. «Бенфика» уверовала в его таланты и стала использовать чаще прошлым летом, когда Аксель Витсель отбыл в питерский «Зенит», а Хави Гарсия в «Ман Сити». Матич получил свой шанс - и отлично его использовал. Я часто с ним беседую, он очень доволен своим положением и доверием тренера», - сказал Иванович.

Официальный сайт «Челси»

Источник
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 12:00 8

26–29 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Испании 2023/24