ЯНУКОВИЧ: «Все увидели, Украина - современное государство»

Президент Украины о Евро-2012

Украина - современное европейское государство, которое способно организовывать самые масштабные события. Это ярко продемонстрировал чемпионат Европы по футболу 2012 года, убежден Президент Украины Виктор Янукович. По его словам, праздник футбола прошел сверхуспешно.

«Болельщики, приехавшие из всех стран Европы, со всего мира, получили положительный заряд эмоций. Они увидели, что Украина - это современное европейское государство, что здесь живет очень доброжелательный народ», - подчеркнул Глава государства.

Он добавил, что свидетельством успеха Евро-2012 является настроение болельщиков, которые горячо поддерживали свои команды. «Мы считаем, что праздник футбола был хорошим. И подтверждение этому - то настроение, которое мы испытывали на стадионе... Настроение болельщиков - это зеркальное отражение всего чемпионата», - заявил Виктор Янукович.

Президент также отметил, что инфраструктура, построенная во время подготовки к турниру, будет служить будущим поколениям. «Развитие инфраструктуры - это всегда развитие туризма, это экономика, интеграционные процессы. Это инвестиция в будущее», - сказал Президент Украины.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 29 апреля 2024, 19:30 18

Сборная Испании оказалась на грани дисквалификации из Евро-2024 и ОИ-2024

Комментарии