Английские фанаты в восторге от Украины

Британская полиция: Англичане полюбили Украину и едут на четвертьфинал

Английским фанатам, которые уже посетили Украину на Евро-2012, очень понравилась страна, они советуют соотечественникам приезжать сюда, поэтому на четвертьфинал и финал чемпионата стоит ожидать больше туристов из Англии. Об этом в комментарии Информационному центру «Украина-2012» рассказал заместитель директора управления по футболу полиции Великобритании Энтони Коннифорд.

«В Англию уже поступают сообщения о том, насколько английские спортсмены и болельщики поражены вашей красивой страной. Нам очень приятно находиться здесь. Мы нашли здесь то, на что рассчитывали: красивый футбол, красивую страну, вежливых и дружелюбных людей. Все, чем вы обеспечили нас для работы - нас также полностью устраивает», - сказал Энтони Коннифорд.

Он прогнозирует, что во время последующих стадий турнира в Украину приедет еще больше англичан, и после Евро-2012 поток туристов не остановится.

«Английские фаны, конечно, будут приезжать сюда и дальше, ведь они поняли, что в этой стране нет расизма и жестокости. Я уверен, что в Украину прибудет большое количество английских болельщиков, но сейчас сложно назвать точное количество, котороее приедет к вам на четвертьфинал. Мы заинтересованы в том, чтобы наши фанаты прибывали в Украину. Уже есть прогресс, и он будет поддерживаться нами и нашими футбольными фанатами», - сказал он.

По его словам, сейчас назвать точное количество англичан, которые уже побывали в Украине во время турнира сложно, но считать следует тысячами. «В Украину довольно трудно добираться из Англии, но все билеты уже раскуплены, хотя они и не дешевые», - добавил Энтони Коннифорд

О негативной информации об Украине, в частности, предостережениях о расизме, которые появлялись в британской прессе накануне старта Евро-2012, он сказал: «Мы бы не приехали в страну, где процветают беспорядок и криминал. Но, действительно, мы получали сообщения, предостережения нашим фанам о визите в Украину. Однако, как бы там ни было, мы увидели лишь положительные черты Украины. Отзывы, которые сейчас поступают в Англию, положительные. Украина - фантастическая страна, мы довольны всем. Будем советовать, пожалуйста, путешествуйте в Украину, наслаждайтесь футболом!».

По словам Энтони Коннифорда, он остался доволен сотрудничеством с украинскими и иностранными коллегами-правоохранителями. «Много приятных впечатлений от сотрудничества с полицией, моими новыми друзьями и коллегами. Турнир стал фестивалем футбола. Особую благодарность хочу выразить украинской милиции, которая предоставляет нам всю необходимую информацию и содействие. Международный центр полицейского сотрудничества профессионально выполняет свои обязанности», - сказал он.

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 30 апреля 2024, 06:30 99

Команда Юрия Вернидуба входит в топ-3, значительно оторвавшись от Днепра-1

Комментарии