Гид безопасности для гостей ЕВРО + ФОТО

Харьковские правоохранители раздали иностранцам буклеты с инструкцией

Министерство внутренних дел Украины сделало все возможное, чтобы пребывание иностранных болельщиков на территории нашего государства было для них максимально комфортным и удобным. С этой целью для футбольных фанатов сделали удобный карманный мини-буклет с символическим названием «Ваш гид безопасности».

В нем иностранным гражданам в иллюстрированной форме на 9 языках представлены службы и подразделения милиции и их функциональное назначение. Кроме того, в справочнике есть все телефоны экстренных служб для оказания быстрой и качественной помощи в различных случаях. А чтобы болельщики не попали на крючок злоумышленников, для них в доступной форме проиллюстрированы типичные ситуации, в которых может оказаться иностранец на территории Украины.
В Харькове перед матчем фаворитов Чемпионата Европы сборных команд Нидерландов и Германии правоохранители возле центральной фан-зоны распространили «Гиды безопасности» среди гостей футбольного праздника. Акция вызвала у фанатов живой интерес. Они благодарили работников милиции за заботу и внимание к иностранным гражданам, и заверили, что чувствуют себя на Харьковщине в полной безопасности.









Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 28 апреля 2024, 11:35 2

«Арсенал» и «Бавария» гарантировали себе участие в главном еврокубковом турнире

Комментарии