Футбольные хулиганы в Украину не приедут

Безопасность во время турнира будет обеспечена должным образом

Директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский отметил, что за безопастность во время матчей первенства Европы в Украине будет отвечать УЕФА совместно с ФФУ и местными организационными комитетами.

Для обеспечения безопасности будут привлекаться частные охранные структуры. На стадионах будут работать стюарды, а на внешнем периметре стадиона будут находиться сотрудники милиции. Кроме того, на каждой из арен Евро будет находиться небольшая группа сил быстрого реагирования, которые смогут помочь стюардам в экстренных ситуациях.

Также по приглашению МВД в Украину приедут 120 представителей правоохранительных органов стран участниц Евро, которые будут отвечать за безопастность официальных делегаций и помогать в работе своим украинским коллегам.

Маркиян Лубкивский уверил, что футбольным хулиганам путь в Украину и Польшу и вовсе заказан, потому никаких эксцессов быть не должно.

Все матчи Евро были квалифицированы как матчи низкого риска, то еть противостояний между болельщиками не ожидается. А футбольные хулиганы из каждой страны внесены в соответствующие списки, и они попросту не смогут выехать в Украину и Польшу. Каждая европейская страна обязалась тщательно следить за тем, чтобы такие фанаты не попали на турнир.

В Украине также есть своя база данных по футбольным хулиганам и представители правоохранительных органов не дадут им попасть на стадионы ни в Украине, ни в Польше.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии