WTA Штутгарт. Шарапова выигрывает титул у Азаренко

Мария завоевала первый титул в сезоне и 25-й в карьере

Вторая ракетка мира россиянка Мария Шарапова стала чемпионкой турнира WTA категории Premier Porsche Tennis Grand Prix. В воскресном поединке за титул 25-летняя Мария встречалась с лидером мирового рейтинга 22-летней белоруской Викторией Азаренко.

В стартовом гейме второй партии Азаренко допустила две двойные ошибки, но затем двумя эйсами исправила ситуацию, отыграв два брейк-пойнта Шараповой. Мария также дважды ошиблась на подаче в следующем гейме, но сумела отыграть брейк-пойнт - 1/1. В пятом гейме на подаче Виктории Мария получила четыре возможности сделать брейк, но не смогла ими воспользоваться. Тем не менее, в седьмом гейме благодаря активным действиям россиянка сделала ключевой брейк - 4/3, после чего завершила встречу в свою пользу.

Итоговый счёт поединка, продолжавшегося 1 час 24 минуты - 6/1, 6/4 в пользу Шараповой. Мария сделала 8 эйсов против трёх у Азаренко и 31 "виннер" против 15-ти. Россиянка реализовала три из 11-ти своих брейк-пойнтов, тогда как её соперница - 0 из одного. Таким образом, счёт в противостоянии стал 5-4 всё ещё в пользу Виктории.

Мария завоевала первый титул в сезоне и 25-й в карьере. За победу россиянка получит $155,000 призовых и 470 очков в зачёт мирового рейтинга, финалистка из Белоруссии - $62,500 и 320 очков соответственно.

Sport.ua

Источник Gotennis.ru
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 01:00 2

«Лестер» вернется в элитный дивизион Англии, «лисы» гарантировали как минимум 2-е место

Комментарии