Спартак - ЦСКА - 1:2 LIVE!

Текстовая трансляция матча чемпионата России на Sport.ua

Матч 35-го тура чемпионата России, в котором встретятся Спартак и ЦСКА. Это самое принципиальное дерби российского футбола, исход которого предугадать просто невозможно. С точки зрения турнирного значения этот матч переоценить сложно. В случае победы Спартак обходит армейцев и выходит на чистое второе место, а ЦСКА нужна победа для сохранения интриги и продолжения погони за Зенитом.

Начало встречи - 17:30, а текстовую трансляцию поединка Вы сможете увидеть на нашем сайте!

Спартак - ЦСКА - 1:2

Голы: Дзюба 51' - Тошич 37', Думбия 62'

Предупреждения: Пареха, Кариока, Дзюба - Вернблум

Составы команд:

Спартак: Дикань, Паршивлюк, Пареха, Сухи, Макеев, Кариока, де Зеув (Веллитон, 73'), Билялетдинов (Д.Комбаров, 63'), Ари (Макгиди, 55'), Дзюба,Эменике

Запасные: Заболотный, Рохо, К.Комбаров, Д.Комбаров (Билялетдинов, 63'), Ананидзе, Макгиди (Ари, 55'), Веллитон (де Зеув, 73')

ЦСКА: Чепчугов, В.Березуцкий, А.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Дзагоев, Тошич, Вернблум, Муса (Олисе, 63'), Думбия (Цауня, 92'), Нецид (Алдонин, 65')
Запасные: Ревякин, Шемберас, Набабкин, Цауня (Думбия, 92') Мамаев, Алдонин (Нецид, 65'), Олисе (Муса, 63')

1 мин - Матч начался! Игроки Спартака разыграли мяч в центре поля.
2 мин - Муса пытался пробросить мяч по правому флангу, но Билялетдинов и Дзюба сумели оттеснить футболиста ЦСКА от мяча.
4 мин - Последовал навес в штрафную ЦСКА, Дзюба пытался сыграть головой, но в итоге сфолил на Чепчугове.
6 мин - Дзагоев грубо суграл в центре поля против де Зеува, арбитр пока ограничился лишь устным предупреждением.
7 мин - А вот и первый удар. Билялетдинов после затяжной атаки Спартака принял мяч в штрафной на грудь и пробил слету. После рикошета мяч ушел на угловой.
8 мин - Разыграли корнер спартаковцы, продолжают комбинировать, но армейцы оттеснили соперника к центру поля.
11 мин - Мяч в основном находится в центре поля, пока без опасных моментов. Небольшое преимушество во владении у Спартака.
14 мин - Пареха со штрафного пробивает по воротам, но для Чепчугова этот удар стал легкой добычей.
17 мин - Пытался пройти по правому флангу Эменике, но уж слишком активно размахивал руками и сфолил на опекавшем его Игнашевиче.
19 мин - Заработали армейцы первый угловой у ворот Спартка, последовала подача в штрафную, подопечные Карпина отбиваются.
19 мин - Муса неплохо открывался на правом фланге, но арбитр зафиксировал оффсайд.
21 мин - Владение мячом: Спартак - 65%, ЦСКА - 35%
21 мин - Ошибка спартаковской защиты. Муса и Думбия оказались на острие атаки, Сейду имел возможность пробить, но умудрился споткнуться на уже лежавшем на газоне защитнике.
23 мин - Прибавили футболисты ЦСКА, в последние минуты именно армейцы контролируют мяч больше.
25 мин - А.Березуцкий из-за пределов штрафной приложился по мячу, но Дикань четко забирает мяч в руки.
26 мин - Быстрый ответ от Спартака. Снова Эменике обработал мяч и нераздумывая пробил низом с линии штрафной. Мяч у голкипера.
27 мин - Думбия падает в штрафной после контакта с Дзюбой, свисток арбитра молчит, красно-синяя часть трибун взрывается недовольством.
30 мин - Игровой темп заметно вырос, буквально атакой на атаку отвечают соперники
32 мин - Сфолили спартаковцы на Мусе. Штрафной недалеко от углового флажка. Тошич выполняет навес на линию вратарской, Дикань легко забирает мяч в руки, играя на выходе.
34 мин - Билялетдинов врывался в штрафную и пытался прострелить вдоль ворот на Эменике, с пасом у хавбека Спартака как-то не сложилось.
37 мин - ГОООЛ!!! Думбия отлчиным пасом вразрез вывел к воротам Спартака Тошича, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот мимо Диканя.
40 мин - Снова убегали в контр-атаку армейцы, Думбия пытался сыграть в центре штрафной после неудачного паса от Муса, в подкате надежно сыграл Сухи.
41 мин - Думбия, получил мяч на подступах к штрафной, развернулся и пробил из-под защитника. На этот раз Дикань выручает.
44 мин - Эменике получил скидку от Ари и сходу пробивает по воротам с угла штрафной, удар получился с отскоком от газона, но всеже Чепчугов среагировал и мяч накрыл.
45 мин - Первый тайм окончен!
46 мин - Второй тайм начался! В обеих командах пока без замен.
48 мин - Нецид получал пас на ход и врывался в штрафную, но на мгновение его опередил защитник Спартака.
51 мин - ГОООЛ!!! Дзюба после паса Макеева смачно приложился по мячу с линии штрафной и уложил футбольный снаряд в девятку ворот Чепчугова.
53 мин - Тошич обыграл на левом фланге Паршивлювка и прострелил в штрафную, Дикань прочитал эту передачу и выбил мяч кулаками
55 мин - Вернблум сбил на линии штрафной Ари и получил горчичиник
55 мин - Замена у Спартака. Вместо Ари появился Макгиди
56 мин - Эменике выбегал на свидание с голкипером ЦСКА, но Чепчугов вовремя вышел из ворот и мяч у нигерийца отобрал.
60 мин - де Зеув подает угловой, первым на мяче оказывается Вернблум и головой выбивает мяч.
61 мин - За фол в центре поля предупреждение получает Пареха.
62 мин - ГОООЛ!!! Думбия получил пас с фланга от Муса на линии вратарской, обработал мяч и с двух метров расстрелял ворота Диканя
63 мин - Замены в обеих командах. Олисе появляется вместо Мусы, Д. Комбаров меняет Билялетдинова.
65 мин - Еще одна замена в составе ЦСКА: Алдонин появляется вместо Нецида.
69 мин - После паса Дзагоева Думбия вышел один на один с Диканем, но пробил слишком слабо, Дикань успел среагировать и мяч забрал.
72 мин - Думбия пробивал с линии штрафной, после рикошета от защитника мяч уходит на угловой.
72 мин - Дзюба слишком активно на фланге боролся за мяч с Алдониным, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны игрока Спартака.
73 мин - Свежие силы для атаки Спартака. Вместо де Зеува появляется Веллитон.
75 мин - Продолжают играть на контр-атаках армейцы. Дзагоев снова блестяще выводил один на один партнера по команде, на этот раз Тошича, но все же был оффсайд.
76 мин - В.Березуцкий не оставляет шансов Веллитону в борьбе корпус-в-корпус.
78 мин - Пока не видно за счет чего Спартак собирается исправлять счет на табло, абсолютно беззубо играют в атаке подопечные Карпина. Соверешенно незаметен вышедший Макгиди, да и Веллитон пока без шансов у ворот ЦСКА.
80 мин - Дзюба отдал на ход Макгиди по правому флангу, тот выполнил навес в штрафную, мяч прилетает точно в руки Чепчугову.
81 мин - Еще один супершанс у ЦСКА. После подачи углового от Тошича расторопней всех во вратарской оказался Думбия. С метра пробивал форвард армейцев по воротам, но Дикань среагировал, вторая попытка пробить прошла мимо ворот.
85 мин - Трибуны гонят вперед номинальных хозяев поля скандированием "Вперед, Спартак!", но Спартак лишь контролирует мяч в центре поля, никакой остроты со стороны "красно-белых".
87 мин - Три оффсайда подряд у Спартака. Макгиди и дважды Эменике, линия обороны ЦСКА работает как часы при создании искуственного оффсайда.
88 мин - Думбия обокрал Макгиди в штрафной Спартака, долго пытался подобрать ногу для удара и мяч потерял
89 мин - Кариока получает желтую карточку за разговоры.
90 мин - Тошич со штрафного пробивает по воротам, на месте Дикань.
91 мин - Три минуты добавлено к основному времени.
92 мин - В ход пошли "маленькие футбольные хитрости", как говорил известный комментатор В.Маслаченко. Замена у ЦСКА: Цауня меняет Думбия.
93 мин - Еще одно предупреждение, на этот раз отличился Дзюба
94 мин - МАТЧ ОКОНЧЕН!!! Победа ща ЦСКА