Евродорога Киев - Ковель - Ягодин открыта

Теперь в Варшаву можно будет доехать еще быстрее

В Украине открыли автомобильную дорогу общего пользования М-07 Киев - Ковель - Ягодин, которую модернизировали в рамках подготовки к футбольному турниру Евро-2012. Движение на магистрали пустили без торжественных церемоний в рабочем порядке, сообщает сайт Укравтодора.

Дорога является кратчайшим направлением транспортного сообщения между Киевом и Варшавой. Общая протяжность автодороги Киев - Ковель - Ягодин - 486,8 км.

Ремонтно-строительные работы в 2011 году велись одновременно в Киевской, Житомирской, Ровенской и Волынской областях. Общая протяжность отремонтированных в этом году участков составила 248,4 км.

Построенная в 70-х годах автодорога в основном имела цементно-бетонное покрытие. До ремонта это покрытие не отвечало современным требованиям по ровности и прочности. Из-за этого автолюбители и перевозчики были вынуждены использовать дорогу Киев-Чоп, что приводило к ее перегрузке.

Во время ремонтно-строительных работ на автодороге Киев - Ковель - Ягодин особое внимание дорожники уделили качеству работ, использованию новейших технологий и материалов.

Sport.ua

Источник Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 10:28 23

Год назад команда рвалась в ЛЧ, а сейчас может и вовсе остаться без континентальных турниров

Комментарии