ПОЛИТЕХНИК вспоминает вкус ПОБЕДЫ! +ВИДЕО

«ДУБЕЙ» обыгрывает «Киев Бетон Продакшн»!!!

«Политехник-СПС» - СК «Академия»

Наконец, «Политехник» добывает победу, да еще какую! Наколотив 9 мячей в ворота СК «Академия», «студенты» пропустили немного-немало 4 в ответ, да и то вследствие ненужных ошибок либо потери концентрации. Настрой у ребят из «Политехника», безусловно, был более чем боевой. В самом дебюте встречи они навалились на ворота «Академии», и не безрезультативно.

Уже на первой минуте игры Алексей Сичкар откликнулся на прострел Сергея Земляка и эффектно пяткой протолкнул мяч в сетку ворот соперника. Один за другим сыпались опасные моменты на ворота «Академии». То тот же Сичкар не попал в створ ворот с 5 метров, то Алексей Ночовный, расстреливая ворота, умудрился угодить во вратаря. Но к пятой минуте «студенты» счет все же удвоили. Артем Гайдайчук парашютом забросил мяч «за шиворот» вратарю. Практически, сразу же «Академия» один мяч отквитала: неожиданно быстро разыграв штрафной удар на подступах к штрафной площадке «студентов», Максим Бышок пробил в неприкрытый угол. Редкие контратаки «Академии» заканчивались либо неточным ударом, либо активным отбором, мобильно возвращающихся, «студентов».

А вот «Политехник» на 9-й минуте результативно провел контратаку. Сначала Максим Дацюк перехватил мяч, организовав выход 3 в 2. Отдал влево на Смирнова, а тот на дальнюю Дмитрию Коваленко, который замыкал уже в пустые ворота - 3:1. Чем больше «студенты» забивали мячей, тем больше уверенности прибавлялось в их действиях. Спустя еще две минуты самый активный в составе «Политехника» Артем Гайдайчук оформил дубль, замкнув сильный прострел Дмитрия Коваленко с правого фланга. И это при нереализованном Артемом пенальти, который к слову заработал Ночовный. До конца первого тайма «Академия» вынимала мяч из сетки своих ворот еще трижды. Сильным ударом в девятку отличился Дмитрий Коваленко, оформив дубль. В пустые ворота отправил мяч Андрей Нехин. А на последней минуте второй мяч забил Алексей Сичкар, замкнув прострел Жени Смирнова с углового. 7:1 после первого тайма неплохая заявка на победу.

Во второй половине игроки «Академии» вышли с агрессивным настроем, и это как видно принесло свои плоды. Если не учитывать первый тайм, то «Академия» переиграла во втором тайме «студентов» со счетом 3:2. Уже на 22-й минуте «Академия» забила мяч усилиями Павла Валько и Евгения Шимана. Первый достал мяч после сильной передачи партнера, а второй открылся в центре под передачу Павла и сильно пробил в незащищенный угол ворот Вячеслава Скоропада, и без того часто спасавшего ворота «Политехника». После первой пятиминутки на площадке появилась вторая четверка «Политехника», которая забив мяч в ворота «Академии» на 28-й минуте, немного игру успокоила. Но на концовку команда Андрея Никитина все же приготовила для «студентов» парочку «уколов». Дважды сильным ударом отличился все тот же Евгений Шиман, оформив при этом хет-трик.

Таким образом, «Политехник-СПС» набирает в копилку еще три очка и переступает сразу с 6-й на 4-ю позицию в турнирной таблице. А СК «Академия» занимает по прежнему последнюю позицию!

«Политехник-СПС» - СК «Академия» - 9:4
Голы: Алексей Сичкар (1', 20'), Артем Гайдайчук (5', 11'), Дмитрий Коваленко (9', 16', 28'), Андрей Нехин (16', 40') - Максим Бышок (6'), Евгений Шиман (22', 36', 39').
Предупреждения: Лев Сергеев (А, 38') - СК «Академия».
Лучшие игроки матча: Артем Гайдайчук - Евгений Шиман.

Видеообзор матча

«Бей не бей - все равно забьет ДУБЕЙ!»

Учитывая, что обе команды, принимающие в этой встрече участие, относятся к фаворитам, то игра обещала быть захватывающей. Обе команды укомплектованы хорошими исполнителями во всех линиях. Но, как и полагается в таких матчах, победила слаженность и сыгранность, плюс опыт. То, что «Эксим» одна из самых сыгранных и стабильных команд в ФПЛ, не поспорит никто. Замечу так же факт отсутствия основного стража ворот «Бетон Продакшна», Алексея Юрковца, но кто знает, сыграл бы он лучше не менее опытного Кости Калмыка. Перейдем непосредственно к игре.

Неожиданностью, как для игры таких соперников, стал быстрый гол «Эксима» и не менее быстрый камбэк «Киев Бетон Продакшна». Но если Андрей Дубей только начал свою голевую феерию в этот вечер этим мячом, то для Ашихмина все на этом и закончилось. Что касается мячей, то все, как говорится, выполнено в классическом стиле для реализовавших их игроков. Андрей Дубей: принял мяч «на столба», закрыл его корпусом, развернулся, пробив с первого раза угодил во вратаря, а со второй попытки все же мяч отправил в сетку. Максим Ашихмин: в похожем стиле отскочил влево «на столба», принял и сильно, а главное точно, пробил в дальний нижний угол. Далее от «Эксима» последовала наигранная комбинация розыгрыша углового в «пляжном» стиле, которую они уже не первый раз используют. И завершил ее никто иной, как сам Дубей, добивая мяч в пустые ворота (после первого удара Виталия Олищука мяч угодил в штангу).

Неплохая возможность отквитать мяч спустя минуту была у Евгения Адаменко, но после разящей контратаки, Евгений пробил в считанных сантиметрах от штанги. Далее еще парочка острых прострелов от того же Адаменко, но то вратарь «Эксима» успевал играть на перехвате, то Ашихмин не успевал дотянуться и замыкать прострел. На что «Эксим» ответил еще одним результативным выпадом на ворота соперника. Сольную контратаку развил на скорости Андрей Дубей, ставший героем матча. Обыграв вратаря, он отправил мяч в сетку уже пустых ворот «Киев Бетон Продакшн». Под сирену Евгений Адаменко пытался эффектно пробить в пляжном стиле, через себя ножницами, но удар получился откровенно не сильным и тем более не точным.

Во второй половине встречи «строителям» не удалось переломить ход поединка. Если «Бетон Продакшн» и забивал, то тут же получал ответный мяч. На 27-й минуте Сергей Путин, обрезав соперника на своей половине площадки, убежал от защитников тет-а-тет с вратарем и смог переиграть соперника, тем самым подарив надежду на возвращение интриги в этом матче. Спустя минуту Андрей Дубей, оформил хет-трик, отправив мяч сильным ударом носком в дальний угол из-за пределов штрафной. На 29-й минуте отличился уже Адаменко, самый активный игрок, пожалуй, в составе строителей в этом матче. Евгений сильно пробил вратарю под опорную ногу после розыгрыша углового. Казалось бы, еще ничего не потеряно. Но «Эксим» не собирался оттягивать решение вопроса по окончательному результату в долгий ящик, и вколотил еще два мяча. Сначала Артем Сергиенко откликнулся толи на прострел, толи на удар Дубея, а на последней минуте в пустые ворота «строителей» мяч отправил Виталий Олищук.

Как итог уверенная победа «Эксима» и покер Андрея Дубея!

«Киев Бетон Продакшн» - «УкрЭксимБанк» - 3:6
Голы: Максим Ашихмин (3'), Сергей Путин (27'), Евгений Адаменко (29') - Андрей Дубей (3', 6', 14', 28'), Артем Сергиенко (36'), Виталий Олищук (40).
Предупреждения: Максим Ашихмин (А, 25') - Андрей Дубей (А, 31'), Дмитрий Бобков (А, 40).
Лучшие игроки матча: Евгений Адаменко - Андрей Дубей.