Пилот Формулы-1 близок к подписанию нового контракта
Сообщается, что Карлос Сайнс останется в Уильямс
- 17 августа 2026, 02:01
- |
- 17 августа 2026, 02:05
- 1310
- 0
Карлос Сайнс может продолжить выступления за Уильямс в сезоне-2027. По информации испанского издания Marca, переговоры между испанцем и командой находятся на завершающей стадии.
Ожидается, что стороны могут подписать однолетний контракт, после чего Сайнс оставит за собой возможность вернуться на рынок пилотов летом 2027 года.
Ранее 31-летнего гонщика связывали с переходом в Ауди, а также в Ред Булл в случае ухода Макса Ферстаппена. В то же время сейчас Сайнс и его менеджмент сосредоточены именно на продолжении сотрудничества с Уильямс.
По новому соглашению зарплата испанца должна вырасти по сравнению с нынешними 13 млн евро в год. Ранее появлялась информация о возможных 30 млн евро, однако Marca её не подтверждает.
Официальное объявление о продлении контракта может состояться уже в ближайшие дни, ещё до Гран-при Нидерландов.