В Полесье отреагировали на дерзкие слова Буткевича после Копенгагена

Сергей Кравченко заговорил о чемпионстве в УПЛ

Тренер житомирского Полесья Сергей Кравченко отреагировал на слова президента «волков» Геннадия Буткевича, который удивил заявлением после матча против Копенгагена в Лиге конференций, заявив, что цель житомирского клуба - титул УПЛ и Кубок Украины.

- После матча в Дании президент Полесья заявил, что цель «волков» - титул УПЛ и Кубок Украины. Это эмоции или реальная цель в сезоне 2026/27?

- Это наша цель, мечта и задача, но - это футбол. Очень круто, что у нас есть такие задачи и такие цели, но... Я уверен, если клуб будет развиваться так, как сегодня, это когда-то произойдет, но когда? Посмотрим!

Мы будем делать все возможное, чтобы это произошло как можно скорее, но это очень нелегко - конкуренция очень серьезная: Шахтер, Динамо, Харьков, ЛНЗ, думаю, Карпаты в этом году покажут себя. Да и с другими командами достаточно нелегко играть, поэтому будет упорная борьба. Посмотрим... Будем делать все от себя зависящее, чтобы выполнять свои цели, - сказал Кравченко.

В первом туре «волки» одержали волевую победу над одесским Черноморцем (2:1) в Одессе. В настоящее время подопечные Руслана Ротаня занимают 5 строчку турнирной таблицы УПЛ.

Олег Вахоцкий Sport.ua
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 26 сентября 2026, 02:39 0

Энди Кэрролл впервые подробно рассказал о пережитом сексуальном насилии

Комментарии