Защитник сборной Украины требовал у Шахтера около 1,4 миллиона евро

Виктор Вацко рассказал, почему донецкий клуб не сумел подписать Максима Таловерова

Донецкий «Шахтер» продолжает работу на трансферном рынке и планирует оформить трансфер защитника перед стартом в Лиге чемпионов. Об этом сообщил журналист Виктор Вацко.

«Горняки» планировали подписать защитника сборной Украины Максима Таловерова, который защищает цвета английского «Сток Сити», однако переговоры завершились неудачно из-за требований футболиста:

«Они очень долго вели переговоры, но не договорились об условиях контракта. По моей информации, в «Шахтере» изрядно ох**ли от требований Таловерова по личному контракту, по-другому даже не скажешь.

Макс назвал 1,4 млн евро в год, а таких условий нет ни у одного игрока донецкого клуба. Поэтому не было никакого шанса договориться на таких условиях», - рассказал журналист.

В прошлом сезоне 26-летний защитник провел 20 матчей, однако результативными действиями не отличался. Контракт защитника сборной Украины истекает в июне 2028 года.

Николай Тытюк Источник: Виктор Вацко
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бокс | 22 сентября 2026, 09:08 0

У Эй-Джея будет новая команда, которая будет готовить его к бою с Фьюри

Комментарии