Шахтер готовит громкий трансфер футболиста сборной Украины

Ризнык может уехать в Европу

Вратарь «Шахтера» и сборной Украины Дмитрий Ризнык может продолжить карьеру в чемпионате Италии. Украинский голкипер попал в сферу интересов туринского «Ювентуса».

По информации журналиста Стефано Нести, представители агентской компании ProStar, которая ведет дела 27-летнего футболиста, должны провести переговоры с руководством «Ювентуса».

Сообщается, что Ризнык - не единственный кандидат на усиление вратарской позиции. Туринский клуб также рассматривает возможность подписания голкипера «Сан-Лоренцо» Орландо Хиля, агенты которого также прибудут на встречу с представителями «Старой синьоры».

В сезоне 2025/26 Ризнык провел за «Шахтер» 41 матч во всех турнирах, пропустил 32 мяча и 22 раза сохранил свои ворота «сухими».

Дмитрий Олийченко Источник: X (Twitter)
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 18 сентября 2026, 08:02 0

Срна считает, что футболист порой слишком много тренируется

Комментарии