Сын легенды Динамо покинет киевский клуб по решению Костюка
Наставник киевского клуба не рассчитывает в новом сезоне на защитника Алексея Гусева
- 01 августа 2026, 13:21
- |
- 01 августа 2026, 13:46
- 9439
- 3
Защитник киевского «Динамо» Алексей Гусев, который является сыном легендарного экс-футболиста Олега Гусева, покинет клуб до закрытия летнего трансферного окна.
Главный тренер «бело-синих» Игорь Костюк не заинтересован в услугах 21-летнего футболиста, который не сумел проявить себя во время тренировочных сборов. Об этом сообщили в эфире ТаТоТаке.
Гусев продолжит карьеру на правах аренды в одном из клубов Украинской Премьер-лиги - стороны продолжают поиски оптимального варианта для защитника.
В прошлом сезоне Алексей выступал в составе «Кудровки», где провел 16 матчей и записал на свой счет две результативные передачи. Контракт защитника истекает в июне 2029 года.
После старта нового сезона Гусев один матч провел на скамейке запасных, а на три последние игры - против румынской «Университати» и греческого ПАОКа - даже не попадал в заявку команды.